Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Грустная Улыбка

Грустная Улыбка

Г.Н. ПОПОВ,

пенсионер местного значения

Многие зареченцы помнят, каким было кафе «Улыбка» на улице Свердлова в старой части города. Просторное, светлое, чистое, оно было излюбленным местом, особенно для жителей близлежащих общежитий, где можно было приятно провести время.

В бытность мэром города Ю.Олексина это здание было продано некоему предпринимателю, вероятно, с условием, что оно сохранит своё основное назначение как точка общепита. Но этого не произошло, и сегодня это здание находится просто в ужасном состоянии, а на фасаде вывеска о продаже очередному покупателю.

Попасть внутрь этого здания можно свободно через разбитое стекло дверного проёма, оно никем не охраняется. Внутри битое стекло, всяческий хлам и разруха. При желании внутри этого здания можно устроить грандиозный пожар.

Самое удивительное: напротив, в двадцати метрах, находится здание районного суда, работники которого, ежедневно приходя на работу, видят это безобразие, и никто не задаётся вопросом, кто же хозяин этого здания и почему оно на протяжении длительного времени находится в бесхозном состоянии. Власти города тоже, видимо, не задаются этим вопросом, хозяин, видимо, исправно платит налоги, и всех это устраивает.

Возродить былую привлекательность этого кафе с милым названием «Улыбка» вряд ли возможно, но сделать хоть что-то путнее, наверное, можно. И нужно!



1009683

Комментарии (7)

  • а сегодня-Международный день улыбки...
    жаль, что не "Улыбки"...
    тем не менее, всех с праздником!

    Прикреплённые изображения:
    Moikomment написал(а) 05 октября 2013 в 2:59
    • Moikomment написал(а):
      тем не менее, всех с праздником!

      Пусть и немного запоздало, но и Вас с праздничком.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 07 октября 2013 в 20:11
      • очень светлые воспоминания об этом кафе,я сам из Н.Новгорода,но вырос у отца, в тогда ещё посёлке Заречном. Помню все светлые места- дк ровесник,кафе улыбка, чебуречную на пляже)) красивейшие места на плотине и много много хорошего ещё,люблю ваш город.
        TITOV написал(а) 11 октября 2013 в 5:39
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:50
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:50
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:51
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:51

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.