Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Нагулялись

Нагулялись

15 сентября в Заречном прошли заключительные мероприятия, посвящённые 21 дню рождения города. К сожалению, состоялось не всё, что планировали. Да и зрителей в воскресный день было немного. Видимо, горожане нагулялись праздником ещё на прошлых выходных.

Алёна АРХИПОВА

15 сентября в 12 часов утра в сквере у фонтана Муракова планировалось провести показательные выступления конного клуба «Сивка-Бурка». Однако собравшиеся в парке юные зрители и их родители лошадок так и не увидели. По непонятным причинам мероприятие не состоялось. Зато в это же время на площади прошли первые областные соревнования по автомногоборью.

Это спортивное зрелище организовала Российская автомобильная федерация при поддержке администрации ГО Заречный. Оно прошло под руководством мастеров спорта России по авторалли Натальи и Якова Минц, которые выступили и главными судьями. По сути, Первенство по автомобильному многоборью - это те же соревнования по фигурному вождению, которые ежегодно проводят в нашем городе в День автомобилиста. Однако на этот раз мероприятие не вызвало ажиотажа у зареченцев. За право считаться лучшим водителем решили побороться всего 11 участников, один из которых в процессе соревнований сошёл с дистанции. Зрителей тоже было немного.

Автолюбители на своих железных конях, среди которых, кстати, были преимущественно иномарки, должны были выполнить авто-фигуры. Им предстояло сделать «змейку», «круг», «ворота», «крест», пройти «пеньки», «колею», «кольцо» и одолеть на финише «стоп-линию». Примечательно, что нынче допуском к соревнованиям было не знание правил дорожного движения (в конкурсе по фигурному вождению все участники всегда предварительно сдавали сотрудникам ГИБДД тест на знание правил ПДД), а медицинский осмотр. К примеру, у кого было высокое давление, на старт не допускали. Сначала сложные виражи выписывали на тренировочных заездах, затем состоялся разбор ошибок и последние консультации по особенностям прохождения трассы, а потом начались и сами соревнования.

Каждый участник совершил три заезда. Судьи засчитывали наилучшее время прохождения, к этим результатам приплюсовывали так называемую «канализацию» - штрафные минуты за ошибки на трассе. Таким образом, выбиралась тройка лучших водителей. Ими стали Евгений Брусков (1 место), Юрий Пестриков (2 место) и Александр Нечаев (3 место). Теперь, благодаря отличным результатам, ребята беспрепятственно смогут участвовать в областных соревнованиях по автомногоборью. Поздравляем!



1009644

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:29
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:30
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:30

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.