Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №38 от 19 сентября 2013 г. Каникул не получилось

Каникул не получилось

Каникул не получилось

На неделю, с 11 сентября по сегодняшний день, ученики школы №3 покинули стены родного учебного заведения: рядом со школой произошла серьёзная коммунальная авария, в школе не было воды, не работали туалеты и столовая.

Алёна АРХИПОВА

На прошлой неделе в школе №3 чуть было не сорвался учебный процесс. Дело в том, что в данном образовательном учреждении неожиданно отключили холодную воду рядом произошла коммунальная авария. Из-за отсутствия холодной воды перестали функционировать туалеты, не смогла работать столовая проводить полноценное обучение детей в здании третьей школы стало невозможно. Однако дополнительных каникул у ребят не получилось.

Как пояснила начальник Управления образования Е.В. Харкина, на образовательный процесс авария на городском водопроводе не повлияла. С 11 сентября ученики школы №3 были временно переведены в школу №7. Напомним, это уже второй случай, когда учеников третьей школы переводят в другую. В прошлом сентябре, в школе №3 не успели вовремя сделать капитальный ремонт, и ребята ходили заниматься в седьмую школу во вторую смену. Ещё раньше эти школы чуть не подверглись оптимизации с целью сокращения расходов их хотели объединить. Но от этого старое здание школы, конечно же, не помолодело.

О причинах нынешней коммунальной аварии рассказал директор ОАО «Акватех» А.Я. Горбунов:

- Дело в том, что этом месте сгнила труба. Часть трубопровода, от улицы Алещенкова до самой школы, пришлось полностью менять. 13 сентября работы по замене трубы завершились. В выходные мы начнём хлорировать воду, а в понедельник-вторник, будем надеяться, школа снова заработает.

По данным ЕДДС, в понедельник всё ещё производилось хлорирование воды, и как только будет получено разрешение СЭС, дети продолжат обучение в третьей школе. Про предварительным данным, сегодня, 19 сентября ребята должны вернуться в родные стены.



1009636

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…