Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №38 от 19 сентября 2013 г. Если на БАЭС случилась авария

Если на БАЭС случилась авария

Если на БАЭС случилась авария

С 4 сентября по 4 октября проводится Месячник гражданской защиты. В рамках этого мероприятия мы напоминаем вам, как надо действовать при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Т.А.ПОЛЕВА, Отдел гражданской защиты ГО Заречный

Звучание электросирен означает единый предупредительный сигнал :"Внимание всем!!!" Услышав его, включите телевизор, послушайте сообщение отдела гражданской защиты города Заречный. Вам расскажут, что произошло и что надо делать. Например, если произошла авария на Белоярской АЭС: надо произвести герметизацию помещений, закрыть окна, двери, заклеить вентиляционные отдушины, щели в окнах, рамах. Принимать йодистые препараты - взрослым по 0,125г раз в день; детям до 2-х лет по 0,04г раз в день. Если нет препаратов - взрослым употреблять по 44 капли йода на полстакана воды; детям от 5 до 14 лет по 20-22 капли на полстакана воды; для детей от 2 до 5 лет используют этот раствор йода (20-22 капли в полстакане) наружно, а детям до 2 лет 10-11 капель йода на полстакана - наружно.

Продукты питания надо поместить в полиэтиленовые пакеты. Сделать запас воды в закрытых сосудах. При нахождении на загрязненной территории (помещении) наденьте средства защиты органов дыхания (противогазы, респираторы, ватно-марлевые повязки и средства защиты кожи (плащи, капюшоны, комбинезоны). Об этом скажут по телевизору.

Укрытие в защитных сооружениях, эвакуация, либо др. мероприятия будут проводиться только по особому распоряжению!



1009625

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…