Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №37 от 12 сентября 2013 г.
Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Ветераны помогают Дальнему Востоку

В сбор средств для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке включились активисты ОО «Ветеран». Через бухгалтерию горсовета ветеранов по специальному счёту отправятся деньги членов президиума общественной ветеранской организации. Первыми сделали свои взносы Н.И. Саидова, А.Н. Степанов, Р.Г. Кузнецова, Г.Т. Гордюшкин, В.П. Криворотова, Г.С. Романова и другие. Самую большую сумму внесла от своей семьи член президиума Е.К. Оглезнева. На счёт пострадавших она перечислила 5 тысяч рублей: там, в непосредственной близости к зоне бедствия, проживают её внук и правнучки.

Сентябрьские юбиляры!

Сентябрь оказался урожайным на юбилеи ветеранов войны и труда. Среди них - 3 участника Великой Отечественной войны, которым исполнится по 90 лет. 13 сентября торжество отметит Анна Фотеевна Вакуленко, 17 числа - Анатолий Яковлевич Гольдберг, 20 сентября юбилей у Александры Ивановны Бадьиной. Юбилярам будут вручены персональные Приветственные письма Президента России В.В. Путина, их навестят с поздравлениями руководители города, Управления социальной политики и ОО «Ветеран».

Взносы на реконструкцию сквера Победы

На реконструкцию сквера Победы продолжают поступать средства от жителей Заречного. Свой гражданский долг решили выполнить пенсионеры бывшей птицефабрики. Председатель ветеранской организации некогда успешно работавшего дружного коллектива Л.А. Грошева внесла 6 тысяч рублей, собранных в этой первичной организации, на счёт реконструкции. Учитывая, что в этой «первичке» менее 40 человек, поступок пенсионеров заслуживает уважения.

Почётный ветеран

Президиум ОО «Ветеран» на своём заседании принял решение о присвоении звания Почётного ветерана городской ветеранской организации члену горсовета В.А. Попову - зам. начальника ООО «УС БАЭС», председателю Общественной палаты Заречного. Этой чести он удостоен за большой вклад в реконструкцию сквера Победы. По сути, он явился главным организатором и куратором внебюджетных строительных работ на столь важном для городского округа объекте. Для Виктора Александровича это было поручением, которое ему было дано прежним председателем ветеранов горсовета И.А. Сединкиным.

Портрет В.А. Попова будет помещён на Доску почёта в зале Боевой и Трудовой славы городского музея. Его имя будет занесено в книгу почёта ОО «Ветеран».

Пожилым - особые цены

В месячник, посвящённый Дню пенсионера, включились предприятия бытового обслуживания Заречного. Так, ателье «Уралочка» по пошиву и ремонту одежды (Таховская, 8, директор И.Н. Булатова) предоставляет скидки пенсионерам на свои услуги. Индивидуальный предприниматель Д.В. Новиков также оказывает услуги по ремонту обуви по ценам, ниже установленных прейскурантом. Снизили цены на стрижки парикмахерские «Парисоль» (Ю.С. Чуб), «Фея» (В.П. Кузеванова).

Поправка

В «Зареченской Ярмарке» №36 за 5 сентября в информации «Любимая профессия» в пятой строке сверху следует читать: Елена Кирилловна Оглезнева.