Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №37 от 12 сентября 2013 г. Авторская почта за август

Авторская почта за август

Авторская почта за август

В последний месяц ушедшего лета столько событий произошло в нашем городском округе! На каждое из них вместе с журналистами газеты «Зареченская Ярмарка» активно откликались наши постоянные авторы, которым, как вы помните, в конце года

наша редакция присвоит звание «Народный корреспондент». О них сегодня и поговорим.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Начнём с небольших новостей. Их так много, что перечислять не хватит и газетной страницы. За август их опубликовано более 80! Почти к каждой новости причастен тот или иной автор. Среди них В.Н. Боярских, Е.Л. Галихина, Е.В. Прохоров, Г.С. Романова, Л.С. Вотева, Н.А. Чернышкова, Л.И. Кнутарева, Ю.В. Белова, Е.В. Шмидт, О.Л. Ерёмина, Ю.И. Наумов, С.Г. Яшина, Р.Г. Кузнецова, О.Ю. Баранова и другие наши ньюсмейкеры и читатели. Из событий масштабнее праздник «голубых беретов» 2 августа. К нему прямое отношение имеет спортклуб «Десантник», директор которого С.Н. Евсиков с гордостью за сплочённый коллектив рассказал о сегодняшнем дне клуба, которому нынче исполнилось 27 лет. К текущим событиям города отнесём строительство второго микрорайона, которым занимается ЗАО «Ипотечная компания атомной отрасли”. О настоящем и будущем возведения новых домов рассказал её представитель С. Платоненко. На просьбу редакции прокомментировать завершение затянувшегося окончания работ по областной Программе «1000 дворов» откликнулась начальник планово-экономического отдела МКУ «ДЕЗ» Л.Н. Гольцова.

Читатель наверняка отметил яркость и образность языка нашего постоянного автора сотрудника городского краеведческого музея Л.А. Бучельниковой, рассказавшей о поездке группы туристов Заречного с экскурсией в музей истории земледелия и быта крестьян села Коптелово Алапаевского района. В статье много интереснейших фактов из жизни предков уральцев.

Яркими впечатлениями о поездке в город воинской славы Курск поделились участницы народного хора «Ветеран» ДК «Ровесник» С.А. Владыкина и Г. Чичканова. В период пребывания хора в этом городе в качестве участников 1Х Международного фестиваля ветеранских хоров «Победа остаётся молодой» они, по заданию нашей редакции, вели дневники, которые затем были опубликованы в нашей газете.

Многих читателей интересуют статьи на правовые темы. В августе наиболее заметными были статьи майора внутренней службы М.И. Бондюговой о судьбе осуждённых женщин, имеющих несовершеннолетних детей; старшего лейтенанта полиции А.М. Соколовой об итогах очередной операции «Подросток»; сотрудника штаба ММО МВД России «Заречный» Н.А. Кайгородовой об уголовном деле по факту мошенничества; начальника ОГИБДД А.В. Мальцева о коррупции на российских дорогах. Кстати, сообщения на «дорожные» темы есть в каждом номере газеты. Их авторы - инспектор по пропаганде ГИБДД Л.И. Полозова, и.о. зам. командира роты ДПС А.Е. Котырев. зам. командира ОР ППСП И.Г. Левшина.

Часто наши постоянные читатели приходят в редакцию и подсказывают темы для журналистских расследований. В августе это были А.Ф. Сенотрусов (о налоге на землю под многоквартирными домами), Ю.И. Наумов (о негорящих фонарях), И.В. Остапенко (о вырубленных соснах в районе автовокзала), П.Малышев (о неработающем лифте). С аналитической статьёй выступил известный читателям автор - пенсионер Г.Н. Попов (о низкой степени комфортности проживания населения в нашем городе). Принёс заметку на спортивную тему известный предприниматель, много времени отдающий работе с детьми, В.В. Галихин.

Украсили газету фотографиями из домашних альбомов В.Р. Любушкин, В.Н. Лихачёва, О.В. Есюнина, В.Е. Исакова, откликнувшиеся на объявленный редакцией фотоконкурс, посвящённый Дню города.

Мы склоняем головы перед людьми мужественными, преодолевающими жизненные невзгоды, связанные с инвалидностью. «Разговорить» таких людей непросто, они редко соглашаются предать гласности свои нелёгкие судьбы. И всё же нашему журналисту Е.Б. Параскивиди удаётся это делать. В августе с ней поделился своим мироощущением и отношением окружающих к людям с ограниченными возможностями настоящий герой нашего времени Алексей Багров. Спасибо Вам, Алёша, за доверие, за силу духа, любовь к жизни. Здоровья Вам и душевного тепла окружающих!

Продолжается содружество с газетой клуба «Хозяюшка» ветеранской организации ОРСа. Ежемесячно члены клуба готовят подборки рецептов различных блюд по определённой тематике. В августе это были блюда из овощей. Для рубрики «Моё фирменное блюдо» прислали свои рецепты читатели Эвелина Юдина, Раиса Судакова, Марина Бабкина, Виктория Афанасьева.

Хочется лишний раз поблагодарить активных читателей за неравнодушие, активную жизненную позицию, стремление быть в гуще событий и своим словом через газету влиять на положительные сдвиги в нашей повседневности. Много несправедливости встречается на жизненном пути, мириться с которыми ну никак нельзя! Своим словом авторы нашей газеты помогают искоренять недостатки. А активная позиция их заключается в том, что они не только критикуют конкретные службы, конкретных людей за конкретные погрешности, но и предлагают пути решения существующих проблем.

В конце года наша редакция подведёт итоги наших обзоров, лучших авторов мы назовём народными корреспондентами. Претенденты на это звание есть. И мы по-прежнему ждём ваших писем, без них газета была менее интересной. Наш адрес: ул.Алещенкова, 1, офис №4. Телефоны: 7-25-75, 7-61-23, адрес сайта в интернете zar-yarmarka.ru. До новых встреч!



1009587

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.