Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №36 от 05 сентября 2013 г. Куда пропало телевидение

Куда пропало телевидение

Куда пропало телевидение

Татьяна ГОРОХОВА

«Неподалёку от нашего дома №2 на Комсомольской проводится капитальный ремонт дома №6 «А» на улице Мира, - рассказывает Нина Владимировна. - В воскресенье, 25 августа, у нас перестал показывать телевизор. Мы сразу стали звонить в Ру-телеком по телефону диспетчера, указанному в платёжках. Телефон не отвечал. В понедельник снова позвонили диспетчеру - снова тишина, тогда стали звонить в бухгалтерию, больше никаких телефонов на квитанции нет. Бухгалтер сообщила, что повреждён электрокабель и посоветовала обратиться в свою управляющую компанию. Мы звонили в ООО ДЕЗ, но там ничего не знали об аварии, посоветовали позвонить позже. А мы так и сидим без телевидения и не знаем, когда оно появится. Помогите разобраться!»

Вот как прокомментировал ситуацию А.В. Коновальцев, главный инженер УК ООО «ДЕЗ»:

- В воскресенье произошёл порыв кабеля, поэтому произошло отключение электроэнергии в домах №№12, 14 и 16 на улице Мира. Но внешними сетями занимается электроцех БАЭС, поэтому они и устраняют аварию. В домах, где мы проводим капитальный ремонт, никаких аварий не было. Насколько мне известно, уже во вторник, 27 августа, указанные дома были подключены к сети.

В последнее время аварии на сетях стали случаться всё чаще, поэтому вполне понятно недовольство жителей. А коммунальная система в нашем городе настолько разобщена - за одни сети отвечает одна компания, за другие - другая, за внешние - третья, за внутренние - четвёртая, что жителям разбираться в этих зонах ответственности очень сложно. Правда, с недавнего времени появился единый телефонный номер, куда можно обращаться с сообщениями о любых авариях: 112. Телефон единой службы спасения в Заречном: 7-51-12. Если у вас пропала вода, газ, вас затопили, исчезло телевидение или электричество - звоните. Там разберутся.



1009548

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…