Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №35 от 29 августа 2013 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Ещё пять «золотых» пар!

Указом Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева от 13 августа знаком отличия «Совет да любовь» награждены 5 «золотых» зареченских пар: Ефремова Галина Васильевна и Лушин Валерий Филиппович, Кузнецовы Раиса Григорьевна и Владимир Максимович, Митрофановы Магдалина Петровна и Ювеналий Иванович, Савченко Зоя Александровна и Александр Сергеевич, Соснины Ада Степановна и Виктор Иванович. Поздравляем!

Прогулка на катере

Горсовет ветеранов обратился в профком Белоярской АЭС с просьбой предоставить возможность совершить поездки на катере по Белоярскому водохранилищу, и 21 августа состоялась первая в этом году прогулка по водной глади. Трёхчасовое путешествие с высадкой на «зелёную» стоянку «Щучий залив» очень понравилось ветеранам. От имени 12 участников поездки председатель совета ветеранов микрорайона Р.Г. Кузнецова просила передать через газету слова благодарности профкому станции, а также зам. председателя совета ветеранов БАЭС А.Г. Глазырину за содействие в организации этого мероприятия. Ну и, конечно, адресовать добрые слова в адрес капитанов судна - механиков А.Г. Рожкова и В.А. Листопада. «Отдохнули замечательно, - поделилась впечатлением от путешествия Раиса Григорьевна. - После ежедневной работы в садах и огородах в летний период найти возможность собраться с коллегами по ветеранской работе и наговориться вволю, пообщаться, дорогого стоит. Летний сезон заканчивается. Скоро наступят наши рабочие будни. Впрочем, они уже начались с проведением мероприятий, посвящённых Дню пенсионера. Эта поездка на катере - хороший заряд бодрости, стимул к повседневной общественной ветеранской работе.»

В «Благодати» теперь живут лица без определённого места жительства

Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Благодать», что в Заречном, рассчитано на 10 человек. Столько здесь сегодня и пребывает. Только вот контингент разительно изменился: если раньше сюда стремились отдохнуть пенсионеры, то сейчас находятся в основном бомжи, причём не только местные. С 2007 года медицинского обслуживания в «Благодати» не стало - лицензия не получена из-за неприспособленности помещений. Всем проживающим здесь предоставляется лишь социально-бытовой уход. Сейчас в отделении находятся 2 зареченца - 40-летние мужчины, в силу разных причин оказавшиеся без родных, без жилья, потерявшие работоспособность. Двое - из Белоярского района. Остальные в основном из Екатеринбурга. Причём из областного центра, как правило, сюда доставляют бомжей без каких-либо документов. «Приходится быть следопытами, - говорит заведующая отделением О.Ю. Баранова. - К работе подключаются миграционная служба, сотрудники полиции, приходится порой через суд оформлять гражданство. Самый тесный контакт у «Благодати» с МСЧ-32, Центром семьи, Управлением социальной политики, Госпожнадзором. Сейчас оформляются документы на одного из «постояльцев» для отправки в интернат.»



1009473

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.