Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №35 от 29 августа 2013 г. По закону совести

По закону совести

По закону совести

Елена ПАРАСКИВИДИ

Об этом случае наша газета рассказала 25 июля в статье «Пощёчина ветеранам»: 12 июля фронтовик, долгие годы работавший председателем Городского совета ветеранов, А.И. Сединкин и председатель лекторской группы ОО «Ветеран», большую часть жизни отдавшая работе с детьми на посту директора школы №3 Г.Г. Чичканова вышли на площадь Победы, чтобы поймать такси. По словам Галины Григорьевны, такси на площади не оказалось, и ветераны подошли к машине чёрного цвета. Пообещав заплатить за проезд, они попросили водителя довезти их. Молодой человек, сидевший в машине с девушкой, вышел из автомобиля и, бросив на ходу: «На катафалке вас увезут!», направился к магазину. Слова грубияна ветераны восприняли как оскорбление, как пощёчину. Галина Григорьевна попыталась открыть дверцу автомобиля и выяснить, кто этот молодой человек, почему он так недостойно ведёт себя с пожилыми людьми? Но сидевшая в машине девушка потребовала закрыть дверцу машины, пригрозив вызвать полицию. В конце концов, Иван Алексеевич и Галина Григорьевна доехали до нужного им места на такси, которое вскоре появилось на площади. Водитель постарался успокоить пожилую пару, находившуюся в шоке от произошедшего, и даже взял с ветеранов за проезд меньше денег, чем полагалось. Добравшись домой, ветераны вызвали участкового, рассказали ему о случившемся и сообщили номер машины молодого человека. Полицейский составил протокол и пообещал разобраться в этой неприятной истории.

На прошлой неделе мы получили сообщение из штаба полиции о том, что участковый уполномоченный И.Т. Сляднев провёл расследование, в результате которого было установлено, что молодой человек, нагрубивший ветеранам, житель Заречного. Когда его вызвали в полицию для дачи объяснений, он заявил, что занимается частным извозом и на просьбу пожилых людей довезти их ответил, что «бесплатно их повезёт катафалк». Молодой человек утверждал, что обидеть пожилых людей своими словами он не хотел. В штабе полиции также сообщили, что участковый уполномоченный «провёл профилактическую беседу с молодым человеком с целью недопущения впредь подобных поступков». Извиняться перед ветеранами наглец так и не пожелал.

Узнав об итогах расследования, ветераны были возмущены тем, что в пояснительной записке молодого человека прозвучало слово «бесплатно». Они утверждают, что о бесплатном проезде до улицы Ленинградской и речи не шло, ветераны готовы были заплатить за услугу.

В нашем мире испокон веков существует два понятия: честь и совесть. К сожалению, в последнее время они стали забываться. Но всё же... Если родители этого молодого человека, его подружка, друзья или знакомые прочитают эту статью, то по закону совести человек, обидевший ветеранов, должен попросить у них прощения. Иначе, рано или поздно, судьба его накажет - об этом знает каждый мудрый человек, но такого наказания пожилые люди уж никак ему не желают.



1009498

Комментарии (3)

  • господину Сединкину нечем заняться, эт понятно.
    обидели юродивого, отняли последнюю копеечку

    Автор статьи написал(а):
    по закону совести человек, обидевший ветеранов, должен попросить у них прощения. Иначе, рано или поздно, судьба его накажет - об этом знает каждый мудрый человек


    нимб Сединкину пририсуйте, на него молиться поди надо!
    а по телефону то в Заречном не принято такси заказывать?
    MassEbu написал(а) 30 августа 2013 в 21:39
    • А не ты ли случайно был тем парнем, о котором говорится в статье? Манера ответа очень похожа. Мы же молодые, никогда не состаримся и не станем такими же как эти пенсионеры!
      Admin написал(а) 30 августа 2013 в 21:47
  • Автор статьи написал(а):
    ветераны готовы были заплатить за услугу.

    кому бомбиле? А как же ихняя сознательность? У нас в Заречном нет нормальных (профессиональных) такси. Молодняк ДОЛЖЕН за просто так их отвезти куда они сказали бы. Если не они лизал бы грязные сапоги у Гансов.
    Stalker написал(а) 31 августа 2013 в 1:01
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.