Примите сердечные поздравления

«Зареченская Ярмарка» №34 от 22 августа 2013 г.
Примите сердечные поздравления

В. Н. ЛАНСКИХ,Глава городского округа Заречный

Е.А. ДОБРОДЕЙ,глава Администрации

29 июля 2013 года губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о проведении Дня пенсионера в Свердловской области. С 25 августа в регионе стартует месячник, посвящённый представителям старшего поколения. Дорогие ветераны, выражаем вам своё уважение и почтение, но это лишь малая доля той благодарности, которую вы заслужили своим созидательным трудом, человечностью и мудростью.

На вашу долю выпали суровые испытания. Вы перенесли тяготы военных лет, подняли страну из руин, самоотверженно трудились в послевоенные годы, благоустраивали наш город, растили и воспитывали детей. Огромная воля, активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия, свойственные вам, являются примером для молодёжи. Многие из вас, находясь на заслуженном отдыхе, занимаются общественной деятельностью, принимают участие в воспитании подрастающего поколения.

Мы высоко ценим ваш богатый жизненный опыт, который необходим для будущего развития нашего города. Вы помогаете нам мудрыми советами, а мы должны воплощать их в жизнь. Дорогие ветераны, будьте здоровы и счастливы ещё долгие годы! Пусть дети и внуки всегда радуют вас своими успехами и окружают теплом и заботой! Счастья вам и благополучия!

А.Н. СТЕПАНОВ,

председатель ОО «Ветеран»

ГО Заречный

Впервые 25 августа 2013 года в Свердловской области отмечается праздник День пенсионеров, утверждённый указом губернатора области Е.В. Куйвашева.

В дальнейшем этот праздник будет отмечаться в последнее воскресенье августа. Смысл праздника заключается в том, что отдельные категории граждан уходят на пенсию раньше необходимого возрастного периода, отработав на предприятии и организациях в особых условиях. Раньше уходят на пенсию и лица, отслужившие в силовых структурах. Многие из них ещё вполне трудоспособны, продолжают работать в каких-то отраслях, принося пользу себе и государству. Сейчас на них обратило внимание и руководство области.

В этой связи к Дню пенсионера разработан план мероприятий по проведению праздника и в ГО Заречный. Городской общественный совет ветеранов также составил план мероприятий, для чего руководители всех 38 первичных ветеранских организаций должны уточнить списки «молодых» пенсионеров и активно включиться в работу по выполнению намеченных мероприятий. Пользуясь случаем, я хочу поздравить всех пенсионеров с праздником, пожелать крепкого здоровья, всего только доброго в жизни!