Что за строительство по дороге на кладбище

«Зареченская Ярмарка» №34 от 22 августа 2013 г.
Что за строительство по дороге на кладбище

Татьяна ГОРОХОВА

«Пошла в выходные на кладбище, - делится с редакцией И.В. Остапенко, - недалеко от дорожки увидела какую-то строительную свалку - битый кирпич, плиты. Там какие-то строительные работы ведутся? И ещё заметила, что сосны вырубили в районе автовокзала, там, где новый сельхозрынок строят. А там кому они помешали?»

На эти вопросы отвечает директор ООО «Эко-строй» Е.В. Шмидт:

- Никакие строительные работы там не ведутся. Для проведения инженерно-геологических и топографических изысканий под будущее проектирование устраивается временный съезд с дороги на арендованный участок земли (Эко-строй). На это получено соответствующее разрешение от администрации Заречного.

Вырубленный участок в районе рынка входит в состав Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), утверждённого Главой города. На участке, в соответствии с Генпланом, будет размещена инфраструктура торговли и услуг.

Наверное, стоит напомнить, что в районе городского кладбища планируется строительство фешенебельного бизнес-квартала под названием «Азия» - наша газета об этом уже рассказывала 13 июня. Строительством будет заниматься как раз компания «Эко-строй», которая уже готовит подъездные пути.