Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Танец любви

Танец любви

Ирина ПЕТРОВА

Я влюбилась, когда пришла на занятие по танцам. В первый раз его увидела и сразу поняла, что наше общение не будет простым. Что-то таинственное, кроме его таланта, скрывалось за его недоступностью, и это очень влекло к нему и не давало мне покоя. Как выяснилось, он ищет исполнительницу для выступления, он профессиональный танцор да ещё и продюсер. С первой встречи он дал понять, что искусство он ценит превыше всего и женского внимания избегает. Да если честно, разминки, растяжки, аэробика по два часа в день мало располагали к флирту. У него на занятиях оставались только те, кого на самом деле интересовали танцы.

Мне занятие танцами давалось легко, возможно, благодаря моему состоянию влюблённости. Тренироваться с ним рука об руку, лицом к лицу доставляло мне истинное мучение. Он выравнивал кисть моей руки, я всем телом ощущала прикосновение его пальцев к моей ноге, когда он «ставил» мою позицию. Любое его игривое прикосновение было таким желанным для меня! Мысль о том, что когда-нибудь он мог бы стать для меня просто Олегом, и я больше не назову его по отчеству, настигала меня врасплох прямо здесь, в студии. Изредка наши взгляды встречались в зеркалах. Тогда сладкая эйфория окутывала мое тело, и я очень боялась сделать какую-нибудь ошибку. Что-то ещё кроме звуков музыки ощущалось в пространстве зала, то был ритм совершенных движений, а ещё - шаловливая игра флюидов, которая оживала здесь, в этом зале. Но об этом я предпочитала молчать, хотя мне всё больше хотелось обнаружить доказательства того, что он ко мне неравнодушен, найти этому хотя бы малюсенькое подтверждение, но его не было...

После нашего успешного выступления Олег Юрьевич поздравлял наших девчонок, целовал всех в щечку. Казалось, никто и не заметил, что он не поцеловал только меня. Но только не я! Для меня это было слишком явным проявлением... чего? В моём танце нет изъянов? Значит, он выделил меня из толпы остальных. Но почему?..

Когда все уходили из раздевалки, Олег Юрьевич попросил меня задержаться. Сердце вырывалось из груди. Я боялась поверить, что он хоть как-то намекнёт мне о своих чувствах. Сказать ему о своих чувствах к нему я не могла.

Он просил меня присесть, наши стулья стояли очень близко. Казалось, стук моего сердца был слышен на всю комнату. Он коснулся моего плеча… Он попросил меня танцевать с ним в этом огромном спортивном зале. Танец и объятия нельзя было различить. Да и зачем нам словесные признания любви - танец всё сказал за нас.



1009409

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:37
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:38
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:38
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:39
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:39

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…