Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №33 от 15 августа 2013 г. Что происходит в нашем королевстве

Что происходит в нашем королевстве

Что происходит в нашем королевстве

Г.Н. ПОПОВ

Третьего августа население южной части города продолжало стойко переносить тяготы жизни из-за отсутствия в квартирах горячей воды. В этот же день, примерно в 12 часов, добавилось ещё одно испытание - в кранах исчезла и холодная вода с отключением у части домов и некоторых магазинов электроэнергии со всеми вытекающими последствиями.

Аварийная ситуация с холодной водой была ликвидирована лишь к 20 часам. Естественно, у некоторой части населения за это время появились признаки дискомфорта, заставившие искать способы отправления человеческих надобностей. Как известно, общественных туалетов в нашем городе нет, поэтому в их качестве используется лесной массив. Что же происходит в нашем «королевстве»? Почему так занижена степень комфортности проживания в городе? Почему мы вынуждены жить по принципу «бог терпел и нам велел»?

Нас пытаются убедить в том, что не всё так мрачно и безнадёжно очередной отчёт о готовности города к зиме успокоил даже председателя правительства области…

Да, внешне всё выглядит благопристойно - созданы при администрации разного рода комиссии, штаб по строительству приоритетных объектов, проводятся регулярно заседания, но нет от всего этого реальной отдачи! Сегодняшнее состояние инфраструктуры, средств жизнеобеспечения населения не позволяет надеяться на какое-то существенное его улучшение в ближайшие 5 лет. На фоне развёрнутого жилищного строительства можно предположить, что ожидает нас, когда введут это жильё в эксплуатацию: резерва ни по воде, ни по электрообеспечению практически нет, потребуется расширение очистных сооружений, замена устаревшего оборудования котельной и т.д.

Предвижу набивший оскомину ответ: в бюджете города на всё не хватает средств. Тогда надо признать, что мы не оправдываем статус города и находимся на уровне посёлка городского типа с непомерно раздутым административным штатом. Проблем хватает, одна из них - городская баня на 20 посадочных мест. Работает она 4 дня в неделю с 15 до 22 часов. Чтобы помыться, люди приходят сюда за час до открытия, занимают очередь и томятся в ожидании. При сегодняшнем состоянии с горячей водой в южной части города неужели трудно договориться соответствующим руководителям, чтобы хотя бы временно баня работала с 10 часов? Следует напомнить, что в своё время был разработан проект и начато строительство банно-прачечного комбината (хотя в то время при бане была ещё и прачечная). По какой-то причине это строительство было приостановлено, и на этом месте воздвигли здание милиции. Так и осталась эта проблема нерешённой до сих пор. Нынешняя администрация города тоже, видимо, считает: пусть люди маются, а не моются!



1009405

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.