Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №32 от 08 августа 2013 г. Тело в дело - воркаут в помощь

Тело в дело - воркаут в помощь

Тело в дело воркаут в помощь

10 августа в нашей стране уже в 33 раз будет отмечаться День физкультурника. В этом году к празднику подоспела хорошая новость. В Заречном могут появиться спортивные площадки для занятия воркаутом.

Татьяна ГОРОХОВА

Наша газета уже писала, что Госкорпорация Росатом объявила о проведении открытого публичного конкурса социально-экологических проектов среди общественных и некоммерческих организаций, зарегистрированных на территориях подведомственных городов России. Победителями второго этапа конкурса, на который были представлены 202 проекта, стали три общественные организации из Заречного.

- Среди других на этот конкурс заявлялась Свердловская областная общественная организация «Союз морских пехотинцев», - рассказывает начальник отдела по делам молодёжи Л.В. Вахрушева. - Союз намерен закупить и установить спортивное и физкультурное оборудование. Конечно, говорить о том, где и когда конкретно будут оборудованы новые площадки, пока рано. Но когда будет заключён договор финансирования, можно будет сказать более конкретно.

- Мы планируем установить на этих площадках современный гимнастический комплекс для занятий воркаутом (Street Workout (уличная тренировка) - одна из разновидностей спорта, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях. - Прим.авт.), - пояснил А.Ахметов. - Это современное направление спорта сейчас вошло в моду в молодёжной среде. Одну площадку мы планируем установить в Курманке возле Центра досуга, в Заречном место для этого пока не определено - сейчас ведутся переговоры с администрацией города. Скорее всего, будем устанавливать в микрорайоне, так как в старом посёлке есть стадион. Если говорить об обслуживании этих площадок, то, вероятнее всего, возьмём это на себя.

Так что в скором времени, возможно, в нашем городе появятся новомодные спортивные площадки, где каждый желающий сможет заняться физкультурой, точнее, фитнесом городских улиц, как теперь принято называть воркаут.



1009332

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спортивный Заречный»

  • Бодрое утро
    №28 от 13 июля 2023 г.

    Восьмого июля был дан старт замечательной акции «Бодрое утро» от общественной организации «Атлант». В 10 часов утра на Таховском бульваре под бодрую музыку для всех желающих была проведена энергичная зарядка. Пришли на нее около тридцати человек.

  •  

    В последних выпусках «Ярмарка» подняла давнюю тему противостояния между лыжниками и обычным.