Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №32 от 08 августа 2013 г. Просто так - одно название

Просто так - одно название

Просто так одно название

На прошлой неделе в нашу редакцию обратилась целая группа женщин, купивших квартиры в коттеждном посёлке с красивым названием «Лазурный берег». Претензий было много: и к строителям, и к управляющим, и к продавцам нового жилья. Но больше всего женщины боялись за своих детей.

Татьяна ГОРОХОВА

«Качели и архитектурные формы на детской площадке не закреплены, они просто поставлены на песок! - возмущается молодая мама. - Моя дочка забралась - качель пошатнулась и… От испуга я даже крикнуть не смогла, хорошо, что вовремя подбежала и сняла её.»

Эту проблему мы переадресовали руководству «Лазурного берега». Представитель застройщика (С.П. Митро) ответил, что на самом деле эта детская площадка устанавливалась осенью, все малые архитектурные формы были забетонированы должным образом, но весной грунт осел, и визуально получилось, что все качели карусели как бы поднялись над уровнем самой площадки. При этом Сергей Петрович пообещал, что через две недели подсыпка грунта будет сделана, а качели и детские карусели обретут должную устойчивость. С тех пор прошла неделя - жители сообщили, что дело с места не сдвинулось. Что ж, ждём ещё 7 дней - ведь обещание надо выполнять, не правда ли?..



1009330

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.