Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №31 от 01 августа 2013 г. Вопрос в редакцию

Вопрос в редакцию

В данной теме любой желающий может задать вопрос в редакцию газеты «Зареченская Ярмарка»

1009302

Комментарии (12)

  • Сегодня в городе случилась большая комунальная авария. Очень большая. В микрорайоне закрылись все магазины (была по алещенкова), в домах нет электричества и нет НИКАКОЙ воды!! Все светофоры в городе и на трассе не работают, там стоят регулировщики. В общем, приехали .
    В диспетчерской сказали, что где-то в районе 12 часов дня повредили силовой (6 кВ) кабель в районе 4 школы. Воду дать обещают к 18.00. Про электричество - нет комментариев.
    У нас в Простоквашино воды тоже нет никакой. Электричество есть.
    Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 августа 2013 в 18:39
    • палиционер палкой на трассе махал вчера . я тупо стоял не понимал чё делать
      non написал(а) 04 августа 2013 в 14:14
  • Около восьми часов, большая часть города, оставалась без какой либо воды. Где же доблестная служба МЧС? Почему не была организована подвозка воды? Или как говорится город у нас зеленый, кустов много... Не позавидуешь жильцам общежитий и семьям с маленькими детьми.
    bal написал(а) 04 августа 2013 в 14:36
    • Бутыли с водой пропали из магазинов почти сразу. В Галактике с трудом удалось (около 16.00) купить две по 1,5 литра. А потом даже все 0,33 раскупили... В общем, воду обещали дать в 18.00, а по факту она появилась в 21.00 (во всяком случае у нас) .
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 04 августа 2013 в 18:56
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Бутыли с водой пропали из магазинов почти сразу

    Люди прожили день без воды и никаких тебе ГО и ЧС, никакого подвоза. А случись что посерьезней и мы в полной мере ощутим полную недееспособность всех этих штабистов, у которых на бумаге всё гладко.
    sveta написал(а) 05 августа 2013 в 21:58
  • Это да. У них только в ТВ и на плановых учениях и цистерны с питьевой водой подвезут и питание организуют. В жизни же все это ЧС реально ни на что не способны. И город атомщиков это наглядно проиллюстрировал.
    Андрей Петрович написал(а) 05 августа 2013 в 23:35
  • А вчера МДМ-банк "заминировали"
    Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 августа 2013 в 11:24
  • «Государство нас не замечает, поэтому нам надо поддержать Навального»
    http://slon.ru/russia/gosudarstvo_nas_ne_zamechaet_poetomu_nam_nado_podderzhat_navalnogo-974852.xhtml

    Сегодня 37 представителей интернет-индустрии сообщили о том, что они подписали «социальный контракт» с Алексеем Навальным. Предприниматели по своей инициативе устроили встречу с оппозиционером в отеле Mariott через неделю после того, как Навальному был зачитан обвинительный приговор в Кирове. Во время беседы с ними кандидат в мэры Москвы заявил, что у людей, баллотирующихся на высокие посты в США принято заключать своего рода социальный контракт с гражданами, которые поддерживают его на выборах, а он, в случае победы, заботится об удовлетворении их интересов. Той беседы бизнесмены составили текст социального контракта с Алексеем Навальным, поставив под ним свои подписи. Среди руководителей них присутствуют главы компаний HeadHunter, «Викимарт», Eduson, Sports.Ru, Kanobu, КиноПоиск, «Манн, Иванов и Фербер». Текст социального контракта с Навальным и перечень подписантов мы приводим ниже.


    Социальный контракт предпринимателей и политика Алексея Навального

    Мы – предприниматели «экономики знаний». Мы создаем новые продукты и услуги, рабочие места, платим налоги. Наш бизнес основан на компетенциях и добавленной интеллектуальной стоимости, а не на марже от продажи нефти. Верховенство закона, независимый суд, свободные выборы – для нас это не абстрактные ценности. Это важнейшие механизмы, обеспечивающие честную конкуренцию и защиту от произвола власти. Без них невозможен современный устойчивый бизнес. Сегодня в России телефонное право главенствует над остальными правами. Мы знаем о тысячах предпринимателей, которых суд отправил за решётку по сфабрикованным обвинениям. Мы видим, как чиновники принуждают бизнес к коррупции, а парламент скоропалительно принимает законы, драматически влияющие на деятельность целых отраслей.

    Суд над Алексеем Навальным и Петром Офицеровым и приговор, вынесенный по делу «Кировлеса» 18 июля, касаются каждого российского бизнесмена. Силовым структурам и суду дан недвусмысленный сигнал: любого предпринимателя можно осудить за то, что он покупает и продает товары или услуги. Фактически, весь российский бизнес поставлен в один ряд с уголовниками.

    Через месяц пройдут выборы мэра Москвы.Часто говорят, что «бизнесмены вне политики», но мы считаем такую позицию трусостью и лицемерием. Страх публичных заявлений и разобщение – путь в никуда.

    Пора признать, что политика прямо влияет на бизнес: на нас самих, сотрудников, регуляторов рынка, правоохранителей.
    Предстоящие выборы – это шанс на перемены и для нас, и для кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Имея все возможности для комфортной карьеры адвоката, Навальный много лет ведет открытую борьбу с коррумпированными чиновниками. Даже столкнувшись с давлением и угрозами, Алексей не отступился от своих убеждений. И мы, и политик Навальный заинтересованы в том, чтобы поставить государственный аппарат на службу закону. Поэтому мы поддерживаем на столичных выборах именно этого кандидата.

    Наша поддержка - не безусловная и не бездумная. Впервые в новейшей истории России вместо упования и «голосования сердцем» мы заключаем с политиком социальный контракт. Мы уважаем Навального за веру в себя и готовность лишиться свободы за убеждения, но наша помощь – не акт благотворительности. Мы ожидаем от Навального защиты верховенства закона, поддержки независимых судов, реальной подотчетности чиновников обществу. Со своей стороны, мы будем поддерживать политика Навального репутацией, финансовыми, организационными и другими ресурсами.

    Для нового поколения предпринимателей ответственность за будущее России – не красивые слова, а зрелое отношение к себе и обществу вокруг. Мы призываем российских бизнесменов поддержать этот социальный контракт и избирательную кампанию Алексея Навального.
    http://slon.ru/russia/my_zaklyuchaem_s_navalnym_sotsialnyy_kontrakt-974970.xhtml
    Николаич написал(а) 07 августа 2013 в 12:46
  • Глава перестал выходить на форум з-сити, несмотря на очень жесткие оценки его деятельности.
    Notnuclear: "Либо - Вы обладаете всей информацией и держите нас за дураков, (литературно-фразеологический оборот не призванный ни нас, ни Вас обидеть и относится к высказыванию о выполнении небывалых ремонтных работ).
    Либо – Вы, не владеете ситуацией, и Вас, держат за дурака, предоставляя ложную информацию."
    Учитывая его характер трудно представить, что решение не выходить на форум - это его личное решение.
    Значит интернет впрямую может влиять на поведение власти зареченской власти.
    Не исключено, что Глава попробует организовать свою интернет площадку.

    Борьбу за интернет ведут и федеральные власти. Ситуация с Навальным еще более актуализирует проблему.
    http://www.ura.ru/content/svrd/07-08-2013/news/1052163054.html
    «Про интернет мы не забыли. Да и как забудешь? Уровень проникновения интернета в Москве — свыше 75%, дневная аудитория соцсетей куда больше дневной аудитории телеканалов. Обширная и агрессивная кампания в интернете — важнейшая часть нашей победной стратегии. Запускаем мы ее прямо сейчас, на этой неделе», — пишет в своем блоге глава штаба Навального депутат Екатеринбургской городской Думы Леонид Волков.

    Т.О., ждем адекватного ответа на вызов времени. На выборах 16 года роль интернета возрастет многократно. Какой интернет-ресурс завоюет наибольшую популярность и авторитет, тот в значительной мере будет определять повестку очередных зареченских выборов.

    Сейчас владельцы з-сити пытаются удержать позиции,
    Вован написал(а):
    но мы видим его ограниченные возможности. Он частный и вкусовщина владельцев, объективная узость кругозора модератов ограничивают его возможности. У Общественной палаты потенциал на много порядков выше.
    Вован написал(а) 07 августа 2013 в 22:35
  • Вован написал(а):
    Глава перестал выходить на форум з-сити

    Ошибаетесь. Избавиться от старых привычек дано не каждому.
    Вован написал(а):
    На выборах 16 года роль интернета возрастет многократно.

    Излишняя переоценка роли того или иного сообщества не всегда способствует созданию объективной картины. Но, конечно же, если Глава и дальше будет давать поводы для интернет-анонимов, то в конечном итоге когда-нибудь этим заинтересуется и реальное сообщество смишников, а следом и широкие слои населения. Это мы уже проходили при Кислицыне.
    Вован написал(а):
    ждем адекватного ответа на вызов времени

    "Вызова" не будет. Не вижу смысла. Пусть кто где хочет там и высказывается. Что касается сайта и форума нашей газеты, то они развиваются в своём чётко определённом направлении (как сайт издания, а не как отдельная площадка для беспорядочных высказываний). Осенью надеемся запустить пробные реформы.
    Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 августа 2013 в 19:32
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Что касается сайта и форума нашей газеты, то они развиваются в своём чётко определённом направлении (как сайт издания, а не как отдельная площадка для беспорядочных высказываний). Осенью надеемся запустить пробные реформы.
      Вот и ответ ЗЯ на "вызов времени" - услинение интереса людей к интернет-сетям. То что сайт и форум будут сайтом издания, мне кажется будет хорошо. Публикацими будут задаваться направления обсуждения. При грамотной модерации форума и наличия оперативных он-лайн информаций на сайте будет здорово. Он-лайновская оперативная информация позволит разгрузить газету от мелочевки и сделать её более углубленной (более аналитичной).
      Т.О., это просто мои фантазии - рассуждения.
      Татьяна Олеговна, успехов Вам!

      Вован написал(а) 08 августа 2013 в 19:58
    • Вован написал(а):
      Татьяна Олеговна, успехов Вам!

      Спасибо.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 августа 2013 в 21:22

    Как написать сообщение?