Успешной поездки

«Зареченская Ярмарка» №31 от 01 августа 2013 г.
Успешной поездки

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Как уже сообщала наша газета, со 2 по 4 августа в г.Курске пройдёт 9 международный фестиваль ветеранских хоров «Победа остаётся молодой», посвящённый 70-летию победы советских войск над гитлеровскими захватчиками в Курской битве. По приглашению организаторов фестиваля 31 июля на поезде отправился на этот праздник боевой славы коллектив народного хора «Ветеран» ДК «Ровесник». В путь-дорогу смогли собраться 22 человека. Средний возраст участников хора - 77 лет. «Я самая молодая, - рассказала перед отъездом нынешняя староста певческого коллектива С.А. Владыкина. - Остальным не позволило поехать на столь престижное мероприятие состояние здоровья. В составе хора - фронтовик, труженики тыла (большинство) и ветераны труда. Жаль, что не может быть с нами в пути из-за здоровья организатор хора К.В. Шутова. Она передала 1 тысячу рублей - взнос на венок от зареченцев, который мы должны будем возложить у памятника героям Курской битвы».

Кстати, принимающая сторона взяла на себя оплату питания и проживания гостей в гостинице. Расходы на железнодорожные билеты легли на плечи самих участников хора. Администрация города смогла лишь оплатить проездные билеты руководителей и оформить для них командировочные. Помощь в размере 20 тысяч рублей, с помощью О.Л. Ерёминой, оказал Фонд А.И. Павлова. «Скинулись» из своих пенсий понемногу члены президиума горсовета ветеранов.

Народный хор уже в пути. Пожелаем же нашим ветеранам достойно представить Заречный на фестивале в Курске. Успехов вам, дорогие земляки!