Фотоистория Заречного вчера и сегодня

«Зареченская Ярмарка» №31 от 01 августа 2013 г.
Фотоистория Заречного вчера и сегодня

Накануне Дня города «Зареченская Ярмарка» объявляет конкурс «Фотоистория Заречного: вчера и сегодня».

Елена ПАРАСКИВИДИ

Дорогие наши читатели! 7 сентября наш любимый Заречный отметит 21 год с момента обретения статуса города. Но история Заречного началась гораздо раньше - в далёком теперь 1955 году. А ведь это уже больше полувека!

Наша история богата различными событиями. А вы знаете, как посёлок выглядел в годы своего становления? Какой облик имели раньше улицы и здания, столь привычные нам сейчас, например, 50 или 30 лет назад? Как сильно изменился Заречный за прошедшие 58 лет?

Для того чтобы разобраться в этом, мы объявляем фотоконкурс «Фотоистория Заречного: вчера и сегодня». Участником фотоконкурса может стать каждый горожанин независимо от возраста. Наверняка в семейных альбомах и архивах у вас хранятся фотографии прошлых лет на фоне узнаваемых зданий, достопримечательностей Заречного, памятников, уличных украшений тех лет. Может быть, у вас есть эти же здания и улицы на современных фотоснимках. Присылайте их нам по электронной почте: paraskividi@mail.ru

Вместе с вами мы сможем организовать на страницах газеты фотогалерею, которая позволит «прогуляться» по старому и новому Заречному. Сравнить, как изменились любимые уголки и улицы нашего города. Надеемся, что это будет интересно всем, а особенно подрастающему поколению зареченцев.

Также вы можете принести фотографии в редакцию газеты «Зареченская Ярмарка» по адресу: ул.Алещенкова, д. 1, кв. 4. Обязательно укажите свою фамилию и имя, а также контактный телефон, чтобы мы могли связаться с вами.

Кстати, помочь в отборе самых интересных фотоснимков можете и вы - наши читатели, проголосовав за понравившуюся вам фотографию на форуме нашей газеты: zar-yarmarka.ru.

А в преддверии Дня города мы подведём итоги нашего нового фотоконкурса и объявим имена победителей. Призы и подарки гарантируем! Так что не откладывайте посещение редакции. Со дня выхода этого номера газеты мы начинаем приём фотографий на конкурс.