Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Шаг в небо

Шаг в небо

26 июля - День парашютиста. Его в Заречном отметят не только ребята из секции парашютного спорта СК «Десантник», но и все те, кто хоть однажды сделал шаг в небо.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Прыгнуть с парашютом дано не каждому. Это экстремальный и яркий вид спорта. Накануне праздника мы хотим напомнить читателям о самых известных парашютистах нашего города - профессионалах, любителях, даже парашютистах понарошку!

Профессионалом в парашютном спорте, много лет отдавшем работе в секции парашютного спорта клуба «Десантник», был Роман Александрович Седельников. Светлая ему память. Именно Седельников, окончив в 2006 году вместе с тренерами А.С. Чистяковым и В.Г. Леоновым специальные курсы внештатных инструкторов аэроклуба, серьёзно занялся развитием парашютного спорта в Заречном. Трудно сосчитать, сколько ребят прыгнули с парашютом, познав азы этого вида спорта у Романа Александровича. Они по сей день благодарны ему за то, что помог им покорить небо, преодолеть страх и нерешительность, научил претворять мечты в реальность. Среди его учеников был Роман Бурков - инвалид, страдающий ДЦП, совершивший не один прыжок с парашютом, несмотря на запреты врачей. В «Десантнике» до сих пор не хватает Седельникова - доброго, отзывчивого, интересного человека, талантливого учителя и тренера.

Мало кто знает, что председатель Заречного районного суда Н.К. Мусафиров, окончив школу, не мечтал даже о карьере юриста и тем более судьи. Он поступил в Саратовское высшее военное авиационное училище лётчиков и учился там 3 с лишним года. Летал на вертолётах МИ-8, а главное - прыгал с парашютом. Обо всём этом Николай Константинович до сей поры вспоминает с большим удовольствием.

А вот самыми эффектными парашютистами Заречного можно назвать А.Н. Кислицына и Н.Н. Ошканова. Именно они сначала «прыгнули с самолёта», а потом вышли на сцену 19-го Карнавала в костюмах парашютистов с парашютами в руках. Народ не сразу понял, что Глава Заречного и директор БАЭС имитировали прыжок, не в пример только что приземлившимся на стадионе настоящим парашютистам из клуба «Десантник». И сегодня всем тем, кто хочет серьёзно заняться парашютным спортом, ощутить необыкновенное чувство свободного полёта, мы советуем записаться в секцию парашютного спорта, которую ведёт тренер А.С. Чистяков. С праздником вас, покорители неба!



1009283

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:11
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:12
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:12
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:12
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:13

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 25 июля 2013 г.

  • Вкусная гвардия +3
    №30 от 25 июля 2013 г.

    Сегодня хочется рассказать о тех, кто своим трудолюбием, неравнодушием, добротой, профессионализмом и энтузиазмом буквально «выкормил» из маленького посёлка большой прекрасный город Заречный. Это ветераны труда, труженики общепита ОРС БАЭС.

  •  

    Пятый год жители «Бермудского треугольника» - пересекающихся частей улиц Таховской, Ленина и Алещенкова - дважды остаются без горячей воды. В период летних опрессовок отрезки этих улиц отключают от горячего водоснабжения вместе с северной частью города (старым посёлком) и вместе с южной частью (микрорайоном).

  • Трагедия на улице Курчатова +7
    №30 от 25 июля 2013 г.

    Сегодня мы расскажем о том, чем завершилась страшная трагедия на ул. Курчатова. Тогда практически на глазах у матери погибла 29-летняя женщина, сбитая пьяным автомобилистом.

  •  
    Кому нужна такая Память
    №30 от 25 июля 2013 г.

    В редакцию «Ярмарки» часто обращаются жители нашего города с жалобами на недобросовестную работу тех или иных организаций или фирм. Очередное такое письмо коснулось работы ритуальной фирмы ООО «Память».

  • Новые возможности
    №30 от 25 июля 2013 г.

    Два года назад Белоярский центр занятости начал активно осваивать новые направления работы. Сегодня на территории Заречного реальную помощь в трудоустройстве могут получить инвалиды, мамочки в декретном отпуске и наркореабилитанты.

  •  

    Год назад по телевидению показали небольшой сюжет: на улице Вайнера в Екатеринбурге произошла авария.