Наши юные предприниматели

«Зареченская Ярмарка» №30 от 25 июля 2013 г.
Новый конкурс Зареченской Ярмарки

Дорогие друзья! Сегодня в нашей газете стартует новый и довольно необычный конкурс - конкурс на лучшего юного предпринимателя Заречного.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

На дворе лето и до окончания школьных каникул ещё далеко. Чем занять ребёнка? Этот вопрос волнует многих родителей, да и не только их. Часто в нашу редакцию обращаются представители юного населения Заречного с одинаковой просьбой: «А можно попродавать газету?».

С сегодняшнего дня наша редакция предлагает ребятам попробовать свои силы в маленьком бизнесе: каждый четверг с 12.00 до 13.00 мы будем ждать активных и деловых ребятишек, которым предложим реализовать «Зареченскую Ярмарку». Для этого, как и в настоящем бизнесе, необходим первоначальный капитал. За 13 рублей можно приобрести один экземпляр газеты, а продать её на улицах города за любую цену. Разницу каждый оставит себе. Еженедельно мы будем определять лучшего продавца по количеству проданных экземпляров и награждать сладкими призами.

Конкурс на лучшего «Юного предпринимателя» продлится до конца августа. Тогда же мы подведём его итоги и определим победителей, занявших первое, второе и третье место по общему количеству продаж. И что самое интересное - лучших из лучших ждёт исполнение детской мечты! Для начала пожелания юных предпринимателей мы будем записывать в отдельную тетрадку, а по окончании конкурса постараемся исполнить мечту победителей.

Да, и ещё один момент. Чтобы стать участником нашего конкурса, необходимо согласие родителей - для этого в реакцию газеты надо принести записку от мамы или папы, бабушки или дедушки с указанием контактных данных. Остальные подробности нашего конкурса можно узнать по телефону: 7-25-95 или 7-61-23.

Итак, с сегодняшнего дня ждём первых участников нашего конкурса! Ведь чем раньше ребятишки подключатся к этой деловой игре, тем больше продадут газет. А это значит, что исполнение мечты станет ближе.