Кому нужна такая Память

«Зареченская Ярмарка» №30 от 25 июля 2013 г.
Кому нужна такая Память

Татьяна ГОРОХОВА

В редакцию «Ярмарки» часто обращаются жители нашего города с жалобами на недобросовестную работу тех или иных организаций или фирм. Очередное такое письмо коснулось работы ритуальной фирмы ООО «Память». Вот что написала нам Валентина Васильевна:

«Уважаемая «Ярмарка», хочу поделиться своими впечатлениями от общения с ООО «Память», находящимся по адресу с.Мезенское, ул.Трактовая, дабы упредить кого-то ещё от такого «сервиса»: я заказала надгробную плиту в ООО «Память», с восхищением отметив красоту и широту новых помещений данной организации. Дальше, к сожалению, всё «пошло» от обратного.

К сроку, указанному в договоре сторон, заказ был не готов. Когда же мы наконец-то приехали его забирать, то офис был закрыт, хотя часы работы ООО «Память» (на визитке - с 9.00 до 21.00 без выходных, на двери - с 9.00 до 19.00, что уже само по себе странно). А приехали мы в 17.00 в пятницу.

На мой звонок по сотовому телефону ритуальщики ответили, что у них короткий день, хотя об этом не было объявлено. Я потребовала приехать и выдать наш заказ. Руководитель, так она позже представилась, приехала лишь через 40 минут, и нам выдали наш заказ. При этом я выслушала от неё в грубой форме всё, что мы должны, забыв при этом, что МЫ - заказчики, а ОНИ предоставляют услугу. Книги для претензий (официально выразить недовольство) у них не оказалось, поэтому даже этого права я реализовать не смогла. А ведь отсутствие книги жалоб - уже нарушение.

Возникает вопрос: для кого работает и кому нужна такая «Память»?

Очень жаль, что люди, работающие в этой деликатной сфере оказались, бездушными и невежливыми.»

Вот как нам прокомментировала письмо читательницы директор ООО «Память» Шорохова В.В.:

«ООО «Память» работает на рынке с 2011 года напрямую с камнедобывающими обрабатывающими предприятиями, что позволяет поддерживать оптимальное соотношение цены и качества продукции. Квалифицированные специалисты: художники, гравёры, резчики с большим опытом, - изготавливают памятники любой сложности. Основными принципами работы нашей компании являются своевременность, качественность исполнения заказов, точность, адекватная стоимость и предельная корректность.

Как руководитель фирмы, хочу опровергнуть слова, написанные вашей читательницей, по поводу бездушных и невежливых людей. Мы всегда стараемся найти подход к каждому клиенту, интересуемся, в какой срок клиент хотел бы получить свой заказ. Стараемся в минимальные сроки выполнить предоставляемые услуги.

К сожалению, бывает и так, что специалисты уходят на больничный, как это произошло в данной ситуации, заказ пришлось задержать на 4 дня, клиент был предупреждён заранее, на что она отреагировала отрицательно и свой визит начала со скандала.

Что касается режима работы: визитки были напечатаны давно и в большом количестве, график работы изменился (с 9.00 до19.00 без перерыва и выходных), поэтому каждого клиента предупреждаем о несоответствии. За время нашей деятельности это единственный случай.

Публично приносим свои извинения от лица директора и от сотрудников фирмы ООО «Память» Валентине Васильевне за сложившуюся ситуацию.»

Надеемся, что после публикации письма руководство ООО «Память» будет внимательнее относиться к своим клиентам.