Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №30 от 25 июля 2013 г. Десятая тусовка

Десятая тусовка

Десятая тусовка С 19 по 21 июля на базе отдыха «Волна» проходил десятый, юбилейный, байк-рок фестиваль, организатором которого выступил знаменитый мотоклуб «Чёрные ножи». Тусовка получилась грандиозной. Поздравить байкеров приехал Артур Беркут, бывший вокалист групп «Автограф» и «Ария». По данным black-knives.ru и собственной информации «ЗЯ» «Байкеры были отовсюду (Венгрия, Австралия, Казахстан, Сибирь и т.д.), атмосфера была обалденная», - поделилась своими впечатлениями одна из участниц фестиваля. Люди приезжали семьями, с маленькими детьми, разворачивали палатки и отдыхали на полную катушку. Байк-рок фестиваль проходил под девизом «EXPOдрайв - мотоциклисты в едином диалоге» и был посвящен поддержке проведения «EXPO-2020» в Екатеринбурге. Здесь же, на «Волне», была развёрнута выставка мотодостижений, которую совместили с костюмированным карнавалом и различными сюрпризами. Гости и байкеры приняли участие в многочисленных весёлых конкурсах, также был определён лучший карнавальный тюнинг мотоцикла из подручных материалов. В течение двух вечеров на переносной сцене проходила битва рок-групп за звание лучшей байкерской рок-группы. По сообщению начальника ММО «Заречный» Р.С. Бунькова, особых происшествий, слава Богу, не случилось. Правда, нашим полицейским пришлось задержать одного подвыпившего байкера, который, как оказалось, приехал на «Волну» без прав аж из Пермского края. Ещё один забавный случай произошёл с иностранцами. Двое молодожёнов - итальянцев путешествовали на мотоцикле из Италии в Монголию. Путь, естественно, пролегал через Россию. Добравшись до Урала, они неожиданно набрели на местное сообщество байкеров и уже вместе с ними «зарулили» на «Волну». Понравилось им или нет, осталось неизвестным, потому что по-русски они мало что понимали. В общем, в воскресенье утром байкеры разъезжались в отличном настроении, а автомобилистам приходилось внимательно следить за дорогой, дабы какой-нибудь счастливый байкер не влетел под колёса.


1009242

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС.

  •  
    Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.