Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Алло полиция

Алло полиция

Татьяна ГОРОХОВА

Во вторник, 23 июля, состоялась «прямая линия» с начальником Межмуниципального отдела полиции Р.С. Буньковым. За два часа по «горячему» телефону позвонили 8 жителей Заречного - и это хороший результат. Раньше начальнику полиции не звонил никто.

За первый час общения начальник ММО МВД принял 6 звонков от граждан. Правда, не все обращения касались работы полиции. Две жительницы жаловались на буйных соседей. Жительница дома на улице 9 Мая говорит, что соседи сверху включают громкую музыку и не дают отдыхать, на все просьбы не реагируют - осталось уповать на работников полиции. Жительница другого дома считает, что в квартире рядом - наркоманский притон: там постоянно находятся какие-то люди, приходят - уходят, и днём, и ночью. Кроме того, эти неспокойные соседи сбрасывают с балкона мусор, окурки, нарушили обшивку соседского балкона. Все эти обращения были зарегистрированы, затем их передадут участковому уполномоченному полиции, который будет разбираться в сложившихся ситуациях. Жительница Ленинградской, 17 рассказала о беспорядке, творящемся в доме №21 на Ленинградской: здесь живут командировочные, пьют, дерутся, ругаются, кроме того, справляют естественную нужду прямо во дворе. Всё это, вполне понятно, не нравится жителям окружающих домов.

Эта же жительница высказала своё возмущение мотоциклистами и автомобилистами, которые с шумом и рёвом носятся по ночным улицам города. Жалоба также была зарегистрирована.

Две женщины обратились к начальнику полиции с вопросами, которые, скорее, относятся к полномочиям администрации города: от Уральской, 24 и 26 нет пешеходного перехода через проезжую часть. Вернее, «зебра» есть, но в грязь её совершенно не видно, а машины здесь идут сплошным потоком, дети по утрам спешат в школу, вот родителей и беспокоит их безопасность. Ещё один вопрос касался установки бетонных блоков возле здания полиции - пожилая женщина жаловалась, что их неудобно обходить. Р.С. Буньков пообещал обратиться с этими проблемами к городской администрации.

Телефонная активность зареченцев не может не радовать, ведь раньше часы приёма проходили практически в полной тишине. Как отметил Р.С. Буньков, «значит, граждане стали доверять полиции - раз обращаются, значит, надеются на помощь». Если ещё по этим жалобам будут приняты меры - буйные соседи станут тише, а ночные гонщики перестанут пугать горожан рёвом моторов - доверие граждан к полиции действительно повысится.



1009238

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:08
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:08
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:08
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:09
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:09
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:09

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Криминал»

  • В Заречном действуют ОПГ
    №32 от 10 августа 2023 г.

    В Заречном действуют Юлия ВИШНЯКОВА Полиция задержала две наркотические ОПГ. В Свердловской области в первом полугодии 2023 года зарегистрировано 25 105 преступлений, что на 4,6 % меньше, чем в 2022 году. Число преступлений экономической направленности…

  •  

    В городском округе Заречный под видом сотрудников МКУ ГО Заречный «Управление ГО и ЧС» объявились мошенники, которые ходят по организациям и предлагают свои услуги.

  • 4 мая у известного в Гагарке общественника и помощника депутата Александра Заторского - Андрея Федорчука - буквально за час сгорел дом. Дом относительно новый, основательный, в который семья вложила всю душу, силы и финансы.

  •  
    Зарезал подругу сына
    №32 от 12 августа 2021 г.

    В Заречном Свердловской области мужчина без особого повода зарезал подругу своего взрослого сына. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по региону Александр Шульга, 55-летняя женщина была изрезана ножом в области груди и живота.