Почему репей на главной улице

«Зареченская Ярмарка» №29 от 18 июля 2013 г.
Почему репей на главной улице

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая «Ярмарка», не могу не поделиться своим возмущением. Посмотрите, что творится на главной улице нашего города: возле забора, что стоит вокруг строящегося храма рядом с Ленина, 26, вырос репейник - огромные лопухи, мощные стебли с колючками, того и гляди, вырастут выше ёлочек. А ведь это наша главная городская улица, по ней ездит огромный поток автомобилей, автобусы, ходят люди… И все любуются, как привольно растут сорняки в Заречном. Не стыдно городским властям за такое безобразие?» - с таким вопросом обратилась в редакцию наша читательница М.Степанова.

Чтобы ответить на этот вопрос, мы обратились в МКУ «ДЕЗ», которое отвечает за обслуживание города.

- Сначала я должен узнать, чья эта территория, - огорошил нас Н.В. Пахомов, инженер по благоустройству. (А мы-то думали, что специалисты муниципалитета знают свою территорию, как свои пять пальцев.) Но через некоторое время Николай Валерьевич сообщил:

- Это территория общегородская, ею должны заниматься мы. На следующей неделе репейник скосим, приведём улицу Ленина в порядок.

Вот ведь как получается: зареченцы душой болеют за свой родной город, но власти, видимо, за жителями не успевают. Половина лета уже про-шла, сорняки не то что в рост пошли - семена скоро созреют, а их только-только собрались косить. Теперь будем следить, выполнит ли своё обещание МКУ «ДЕЗ». Во всяком случае, к середине недели к репейнику так никто и не прикоснулся.