Горят садовые домики

«Зареченская Ярмарка» №29 от 18 июля 2013 г.
Горят садовые домики

Елена ПАРАСКИВИДИ

По информации начальника отделения надзорной деятельности ГО Заречный С.Н. Зверева, с 8 по 14 июля на территории нашего городского округа произошло 3 пожара, все - в садоводческих товариществах.

8 июля около трёх часов ночи в садоводческом товариществе «Простоквашино» cгорела баня. Огонь, перекинувшийся на стоящий по соседству дом, повредил его кровлю и стену. Причина пожара - нарушение правил монтажа печного отопления бани. Ущерб устанавливается.

Также 8 июля в садоводческом товариществе «Факел» из-за разряда молнии загорелся садовый домик. В настоящее время определяется ущерб от пожара, в результате которого домик полностью сгорел.

14 июля под утро уже в садоводческом товариществе «Мир» сгорел садовый домик. Сумму ущерба установить пока невозможно, потому что неизвестно, кто является владельцем домика.

По сообщению С.Н. Зверева, в прошедшие выходные дни отделение надзорной деятельности ГО Заречный организовало собрания и проверки в коллективных садах. Будут также выполнены необходимые мероприятия по профилактике пожаров в коллективных садоводческих товариществах и проведена проверка садовых домиков.