Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №28 от 11 июля 2013 г. Городская котельная стала атомной

Городская котельная стала атомной

Городская котельная стала атомной

Елена ПАРАСКИВИДИ

С середины мая вместо обанкротившегося ЗМУП «ЖКХ сельской территории» у городской котельной появился новый хозяин - дочерняя структура Концерна «Росэнергоатом», предприятие «Атомтеплоэлектросеть». Руководство заречного филиала этой организации намерено навести порядок в городской системе теплоснабжения, предотвратить очередное банкротство котельной и вывести её на режим рентабельности. Официальные источники сообщают, что уже есть договорённость с концерном «Росэнергоатом» и с правительством области о совместном финансировании инвестиционной программы 50% на 50%. А в целом на модернизацию и реконструкцию котельной намерены потратить более 50 млн рублей.



1009159

Комментарии (5)

  • Под руководство Атомтеплоэлекросети, переходит только котельная или вся сельская территория, т. е. Мезенка, Курманка, Гагарка? Кто будет обслуживать электро и водоснабжение на селе? К кому сейчас обращаться в случае каких-либо неполадок?
    Valentinka написал(а) 12 июля 2013 в 19:34
    • Valentinka написал(а):
      Под руководство Атомтеплоэлекросети, переходит только котельная или вся сельская территория, т. е. Мезенка, Курманка, Гагарка?

      Пока официальные лица говорят только про котельную. По сельской территории информации нет. Очень хотела задать этот вопрос на пресс-конференции, которая была запланирована на 18 июля, но её неожиданно отменили. А вообще-то вопросов много...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 12 июля 2013 в 22:20
  • Пока сложно сказать, но, скорее всего, это хорошая новость.
    Надеюсь, что бардака на котельной будет меньше.
    Qaz написал(а) 13 июля 2013 в 2:38
    • Qaz написал(а):
      скорее всего, это хорошая новость.

      Э-э... Для начала понаблюдаем как пойдёт подготовка котельной к зиме.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 13 июля 2013 в 10:19
      • Действительно, не стоит торопиться с выводами. Цыплят по осени считают
        Андрей Петрович написал(а) 14 июля 2013 в 15:37

    Как написать сообщение?



Другие новости от 5-11 июля 2013 г.

  • В новом сезоне телевизионного проекта «Минута славы» на первом канале выступят юные циркачи из Заречного - братья Виктор и Григорий Рушенцевы (обновлённый номер «Эквилибристы на катушках»).

  •  
    Салат из фунчозы
    №28 от 11 июля 2013 г.

    Сегодня в рубрике рецепт салата, предложенный Валентиной Марковой. Его основной ингредиент - фунчоза, тонкая вермишель, приготовленная из муки бобовых растений. «Не стоит заменять её в салате на спагетти, вкус будет совершенно другим”, - советует Валентина.

  •  

    Подведены предварительные итоги единого госэкзамена в школах Заречного. Из 172 выпускников 11-х классов к экзаменам были допущены 170 человек (двое окончили школу со справками). Из 170 учащихся один не смог сдавать ЕГЭ по состоянию здоровья.

  •  
    Планы на недострой
    №28 от 11 июля 2013 г.

    Заброшенный недострой за домом №11 по ул.Ленинградской, многим зареченцам давно не по нраву. Ещё в 90-е годы здесь начал строить детский сад СФ НИКИЭТ, но строительство было остановлено.

  • Крадём понемногу +6
    №28 от 11 июля 2013 г.

    На прошедшей неделе, со 2 по 8 июля, в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы в основном кражи.

  •  
    Атомные гранты +4
    №28 от 11 июля 2013 г.

    «Росатом» и «Росэнергоатом» проводят конкурс социальных проектов среди подконтрольных территорий.

  •  

    Муниципалитет Заречного выставил на конкурс более двух тысяч квадратных метров земли на бульваре Алещенкова. На пустыре между двумя девятиэтажками по ул.Алещекова, 14 и 18, должно разместиться кафе и торговые точки.

  •  
    Жильё продолжает дорожать
    №28 от 11 июля 2013 г.

    По данным муниципального мониторинга, в черте города Заречный в III квартале 2013 года стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в среднем составит 45 тысяч 571 рубль.

  • Хотим как лучше
    №28 от 11 июля 2013 г.

    С 1 по 4 июля Глава Заречного В.Н. Ланских участвовал в очередном форуме Ассоциации атомных городов. Особенное внимание было уделено работе коммунальных предприятий концерна "Росэнергоатом".

  •  

    Тема четвёртой промышленной выставки России «Иннопром-2013», которая пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 14 июля и на открытие которой ожидается приезд председателя правительства РФ Д.Медведева и главы «Роснано» А.Чубайса, - «Глобальная промышле.

  •  
    Байк-рок фестиваль
    №28 от 11 июля 2013 г.

    19 - 21 июля - юбилейный X байк-рок фестиваль мотоклуба «Чёрные ножи» на базе отдыха «Волна». Хедлайнер фестиваля - Артур Беркут.

  •  
    Казнить не получается +2
    №28 от 11 июля 2013 г.

    Елена ПАРАСКИВИДИ Несколько лет на нечётной стороне улицы Ленинградской стоят автостоянки. Их владелец не выполнил условий договора аренды земли: не проложил обещанные тротуары и не сделал эстетичного оформления места парковок, но стоянки…