Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №25 от 20 июня 2013 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

В честь праздника

6 июня в театре «Щелкунчик» г.Екатеринбурга прошло празднование Дня социального работника. Со сцены прозвучали имена социальных работников Свердловской области. Среди них - начальник Управления социальной политики Заречного Л.С. Вотева, создавшая эту службу в Заречном 20 лет назад. Ей вручили Почётную грамоту «За многолетний добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере» за подписью министра труда и социальной защиты РФ М.А. Топилина. Благодарственного письма министра РФ была удостоена социальный работник «Центра семьи» В.И. Карпенко.

Фурор произвели юные гимнастки цирковой студии «Арена» ДК «Ровесник» (концертные номера представили муниципальные образования области). Наших артистов на «бис» вызывали дважды.

С юбилеем,

ветеран!

10 июня исполнилось 90 лет замечательному человеку - участнику Великой Отечественной войны, первостроителю Заречного Л.Р. Уракову. Как он воевал, говорят награды - орден Славы 3 степени, медаль «За отвагу»; как трудился - орден Трудового Красного Знамени, медали ВДНХ, Ленинская юбилейная, «За трудовое отличие». В 1956 году он приехал строить Заречный. Л.Р. Ураков возглавлял бригаду отделочников - под его началом было 60 женщин. Старожилы помнят, каким огромным авторитетом пользовался среди строителей бригадир, принимавший участие со своим коллективом в отделочных работах на всех трёх блоках Белоярской АЭС.

Вместе с супругой (её, увы, уже нет) Леонид Родионович воспитал двух дочерей и сына. Они заботятся об отце. А один из внуков живёт с ним в одном подъезде и поддерживает бодрость духа прославленного деда.

Поздравить с юбилеем Л.Р. Уракова пришли его родные и близкие. В гостях побывали также начальник Управления социальной политики Заречного Л.С. Вотева, зачитавшая Приветственный адрес от Президента России. Не с пустыми руками пришли председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов, председатель совета ветеранов строителей Н.И. Саидова. Ветеран не поддаётся болезням, но из дома не выходит. Здоровья Вам на долгие годы, Человек с большой буквы, живите как можно дольше на радость всем!



1009032

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 20 июня 2013 г.

  • Месяц назад в нашей газете стартовала новая рубрика «Если бы я был мэром…». По задумке, каждый житель Заречного может обратиться в нашу редакцию со своими идеями и предложениями, которые помогли бы улучшить или исправить жизнь в нашем городе.

  •  

    Прокукарекали А когда рассветёт Как отнеслись зареченцы к вступившему 1 июня в силу закону о запрете курения в общественных местах? Очередной народный опрос показал, что большинство жителей нашего города либо в него не верят, либо не воспринимают. Алёна АРХИПОВА С 1 июня…

  • Месяц назад в нашей газете стартовала новая рубрика «Если бы я был мэром…». По задумке, каждый житель Заречного может обратиться в нашу редакцию со своими идеями и предложениями, которые помогли бы улучшить или исправить жизнь в нашем городе.

  •  
    Отдайте медали +5
    №25 от 20 июня 2013 г.

    «Отдайте мои медали и ордена! Это моя память, единственное, что осталось…» - с такими заявлениями пожилых людей, много лет назад добровольно отдавших свои награды на вечное хранение, сейчас сталкиваются многие работники музеев.

  • Том Сойер улыбается
    №25 от 20 июня 2013 г.

    Этим летом из шести сотен зареченских старшеклассников трудоустроены всего 157. В отношении использования детского труда в нашем государстве принято столько ограничений и правил, что брать на работу подростков рискуют только самые отчаянные.

  •  

    В пятницу, 14 июня, состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир будущим жителям домов по улице Лермонтова.