Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №25 от 20 июня 2013 г. Великая Победа великого народа

Великая Победа великого народа

Великая Победа великого народа

В.Н. ЛАНСКИХ,

Глава городского округа Заречный

Е.А. ДОБРОДЕЙ,

глава администрации

В судьбе нашей Родины дата 22 июня наполнена скорбью и трагизмом. Семьдесят два года назад в каждую семью, в каждый дом ворвалась страшная весть о начале войны. Время суровых испытаний, отмеченное ратным и трудовым подвигом, мужеством и стойкостью воинов. На защиту Отечества поднялись единой дружной многонациональной семьёй. А в тылу героически помогали солдатам труженики тыла, дети войны. И одна мысль была у всех: «Всё для фронта, всё для победы!». Фронт и тыл едины… Сколько выстрадано и пережито. Но не сломил фашизм силу духа нашего народа-победителя. Несокрушимая воля к победе, высочайший патриотизм, стремление к освобождению от коварного врага - всё объединяло наш народ в единое целое. Долгим и трудным был путь к победе. И она пришла, Великая Победа великого народа…

Многие солдаты остались на полях сражений, не дойдя до победного часа несколько километров фронтовых дорог, не дожив до победного салюта несколько часов. Склоним головы в скорбном молчании перед их памятью, перед бессмертным подвигом нашего народа…

Священный долг всех живущих и всех грядущих поколений - помнить о том, какой ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне. Помнить имена героев, павших на полях сражений, помнить о трудовом подвиге каждого, кому довелось пройти сквозь тяжёлые будни военного лихолетья. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны, за Великую Победу. Здоровья, благополучия, внимания и тепла родных вам людей.

22 июня - День

памяти и скорби

А.Н. СТЕПАНОВ,

председатель ОО «Ветеран»

Указом президента Российской Федерации от 8 июня 1996 г. №855 22 июня, день начала Великой Отечественной войны, объявлен Днём памяти и скорби. В этот день на территории Российской Федерации приспускают государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.

22 июня - одна из печальных дат в истории нашей Родины. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, пропавших без вести на полях сражений, умерших в тылу от голода и лишений, а также умерших в послевоенное время от полученных ран и болезней. Прошло уже 68 лет после окончания войны, но до сих пор поисковые отряды находят в местах сражений останки наших солдат.

В нашей городской ветеранской организации в настоящее время состоят на учёте 45 участников Великой Отечественной войны, прошедших через все тяготы военных лет. Сегодня, в День памяти и скорби, мы говорим вам, дорогие ветераны, спасибо за то, что выжили в этой проклятой войне, спасибо за то, что вы есть.

Низкий вам поклон! Живите долго и счастливо!



1009030

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 20 июня 2013 г.

  • Месяц назад в нашей газете стартовала новая рубрика «Если бы я был мэром…». По задумке, каждый житель Заречного может обратиться в нашу редакцию со своими идеями и предложениями, которые помогли бы улучшить или исправить жизнь в нашем городе.

  •  

    Прокукарекали А когда рассветёт Как отнеслись зареченцы к вступившему 1 июня в силу закону о запрете курения в общественных местах? Очередной народный опрос показал, что большинство жителей нашего города либо в него не верят, либо не воспринимают. Алёна АРХИПОВА С 1 июня…

  • Месяц назад в нашей газете стартовала новая рубрика «Если бы я был мэром…». По задумке, каждый житель Заречного может обратиться в нашу редакцию со своими идеями и предложениями, которые помогли бы улучшить или исправить жизнь в нашем городе.

  •  
    Отдайте медали +5
    №25 от 20 июня 2013 г.

    «Отдайте мои медали и ордена! Это моя память, единственное, что осталось…» - с такими заявлениями пожилых людей, много лет назад добровольно отдавших свои награды на вечное хранение, сейчас сталкиваются многие работники музеев.

  • Том Сойер улыбается
    №25 от 20 июня 2013 г.

    Этим летом из шести сотен зареченских старшеклассников трудоустроены всего 157. В отношении использования детского труда в нашем государстве принято столько ограничений и правил, что брать на работу подростков рискуют только самые отчаянные.

  •  

    В пятницу, 14 июня, состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир будущим жителям домов по улице Лермонтова.