Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №24 от 13 июня 2013 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Подарили дедушке звезду

Главный ветеран города, сопредседатель ОО «Ветеран» И.А. Сединкин отметил на днях своё 92-летие в кругу родных и друзей. Цветов, подарков имениннику было много. Не обошлось без сюрпризов. Так, внуки Игорь и Оксана подарили знаменитому деду сертификат, подтверждающий «внесение записи в международный каталог небесных тел о присвоении звезде с координатами…. пятнадцатой величины в созвездии Близнецов имени «Иван Сединкин». Пусть это небесное тело светит ветерану как можно дольше!

С концертом -

в город боевой славы

С 2 по 4 августа в г.Курске пройдёт 9-й международный фестиваль ветеранских хоров «Победа остаётся молодой». Он посвящается 70-летию Победы советских войск в Курской битве. На празднование юбилея приглашаются хоровые коллективы ветеранов войны и труда регионов России и стран СНГ. Приглашение получил и народный коллектив «Ветеран» из Заречного.

Как рассказывает участница хора, активистка С.А. Владыкина, заявку зареченцы подтвердили, отправили хозяевам фестиваля также фотографии и видеозаписи своих выступлений. В поездку собрались 23 человека из 42 (остальные не могут отправиться в путь по состоянию здоровья). Кстати, питание и проживание в гостинице обеспечит оргкомитет приглашающей стороны. Проезд туда и обратно - за свой счёт. Участники хора решили сброситься на поездку из пенсий. Однако материальная помощь им бы не помешала. С этой просьбой обратились к мэру В.Н. Ланских - он пообещал посодействовать.

Время для подготовки к поездке ещё есть. Надо отшлифовать репертуар, ведь, кроме трёх разноплановых песен, участникам хора предложили выступить с концертом перед коллективом Курской атомной станции. Самодеятельные артисты верят, что с такими руководителями, как их дирижёр, Заслуженный работник культуры А.И. Филиппов и супербаянист В.Г. Михайлов, они достойно представят родной уральский город в Курске.

«Чтоб не пропасть

поодиночке… »

Птицефабрики в Заречном давно нет, а её ветеранская организация, как и прежде, сплочённая и боевитая. Главное, что сближает пенсионеров, - это стремление не забывать ни одного из 36 пенсионеров. В мае, например, благодаря своему вожаку Л.А. Грошевой активисты побывали на дому у 14 своих товарищей по работе, чьё здоровье не позволяет выходить из дома, и принесли им продуктовые наборы. Средства на их приобретение выделили предприниматели В.В. Сафронов, И.А. Голубев, В.П. Головин, В.А. Апалькова, И.Г. Пархомюк. Радости-то сколько было! Активисты благодарны спонсорам за помощь, позволяющую пожилым людям и сил прибавить, и жизнь продлить.



1008973

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 13 июня 2013 г.

  • Большая кочка на ровном месте 3 миллиона дарёных рублей, предназначенных на установку новых мусорных контейнеров, рискуют вернуться обратно в Концерн. Почти год они лежат без движения. Кто виноват в том, что деньги до сих пор не потрачены, и что делать в сложившейся ситуации?.. Елена ПАРАСКИВИДИ Напомню читателям историю.

  •  
    Россия - попробуй завали
    №24 от 13 июня 2013 г.

    Мысли о национальной идее России будоражат умы не только политиков, русской интеллигенции, но и представителей разных уровней государственной власти. Не отстают от них и простые граждане, порой воплощающие свои представления о национальной идее в самых неожиданных образах.

  • Раскрыта важная тайна
    №24 от 13 июня 2013 г.

    Впервые доходы муниципальных чиновников стали достоянием гласности. На официальном сайте городского округа gorod-zarechny.ru опубликованы годовые объёмы зарплат, количество земельных участков, а также список машин и недвижимости, которыми владеют…

  •  

    30 мая, знакомясь с отчётом администрации об организации и контроле качества ямочного ремонта, депутаты обнажили сразу несколько серьёзнейших проблем. Муниципалитет, оказывается, должен очень многим подрядчикам, выполнявшим работы ещё в прошлом году.

  • Железная хабазина
    №24 от 13 июня 2013 г.

    В нашей сумасшедшей жизни может произойти всё, что угодно. К примеру, старая детская горка, стоящая во дворе ещё с советских времён, может превратиться в невероятную опасность, а потом стать яблоком раздора между жителями и представителями власти.

  •  

    Без работников миграционной службы, которые 14 июня отметят свой профессиональный праздник, россиянам просто не прожить. Не зря эта служба, изначально называвшаяся «централизованные меры учёта населения», появилась на Руси ещё в X веке.