Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №24 от 13 июня 2013 г. Жемчужина Урала снова всех очаровала

Жемчужина Урала снова всех очаровала

Жемчужина Урала снова всех очаровала

9 июня на стадионе «Электрон» прошла традиционная всероссийская выставка собак «Жемчужина Урала-2013». В этом году зареченские любители животных смогли насладиться великолепием 465 четвероногих участников более 50 пород.

Алёна АРХИПОВА

По традиции в Заречный на «Жемчужину Урала» для участия в Чемпионате России съехались гости со всего Уральского федерального округа (Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Омска, Томска и других городов). В этом году показать во всей красе своих любимцев на мероприятии такого высокого уровня на стадион «Электрон» прибыло целых 465 участников. Кстати сказать, зрителей было не меньше.

Прежде всего любителей животных впечатлило огромное количество собачьих пород. Искренне радовали глаз шарпеи, лабрадоры, чау-чау, китайские хохлатые, всевозможные разновидности терьеров (норфолк-терьеры, денди-терьеры, динмонт-терьеры, биби-терьеры, йоки и другие). А также коккер-спаниели, мопсы, басенджи, шпицы, немецкие овчарки, бородатые колли, бордосские доги, далматинцы, шпицы, пекинесы, таксы, уиппеты, сенбернары, кавказские овчарки, собачки породы «русский той» - всех точно не упомнить. Нынче среди мохнатых участников было очень много лаек. Зареченцев не оставили равнодушными ни невозмутимые маламуты, ни подвижные сибирские хаски, ни очаровательные самоеды. Глядя на то, с каким энтузиазмом простые зрители интересуются породой, стало понятно, почему лайки так популярны в нашем городе.

Своим великолепием, мощью и разнообразной окраской поражали самые многочисленные участники - среднеазиатские овчарки (или «алабаи»), которые соревновались за право называться лучшими в монопородной выставке. А ещё горожан, пришедших на «Жемчужину Урала», удивило большое количество новых диковинных пород, о которых им не доводилось прежде слышать. Оказывается, теперь существуют такие породы собак, как «папийон», «пти барбансон», «бельгийский грифон», «южноафриканский бурбуль», «хорварт» и «лхало апсо».

Собак и их хозяев ожидала напряжённая борьба в многочисленных классах. Победили, как всегда, лучшие. В этом году такие звания заслужили и участники из Заречного. Призовые места достались собаке породы керн-терьер (хозяйка Н.Бакирова), родезийскому риджбеку (хозяйка Н.Зуева), японскому хину (хозяйка В.Хрущёва) и животному редкой породы «джек рассел терьер» (хозяин зареченец по фамилии Мерзляков).

Как обычно организатором выставки выступил «Центр любителей животных» при поддержке Белоярской АЭС. Спонсорами мероприятия стали «Центр любителей животных», фирма «Eukanuba» и другие производители кормов и товаров для животных.



1008976

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 13 июня 2013 г.

  • Большая кочка на ровном месте 3 миллиона дарёных рублей, предназначенных на установку новых мусорных контейнеров, рискуют вернуться обратно в Концерн. Почти год они лежат без движения. Кто виноват в том, что деньги до сих пор не потрачены, и что делать в сложившейся ситуации?.. Елена ПАРАСКИВИДИ Напомню читателям историю.

  •  
    Россия - попробуй завали
    №24 от 13 июня 2013 г.

    Мысли о национальной идее России будоражат умы не только политиков, русской интеллигенции, но и представителей разных уровней государственной власти. Не отстают от них и простые граждане, порой воплощающие свои представления о национальной идее в самых неожиданных образах.

  • Раскрыта важная тайна
    №24 от 13 июня 2013 г.

    Впервые доходы муниципальных чиновников стали достоянием гласности. На официальном сайте городского округа gorod-zarechny.ru опубликованы годовые объёмы зарплат, количество земельных участков, а также список машин и недвижимости, которыми владеют…

  •  

    30 мая, знакомясь с отчётом администрации об организации и контроле качества ямочного ремонта, депутаты обнажили сразу несколько серьёзнейших проблем. Муниципалитет, оказывается, должен очень многим подрядчикам, выполнявшим работы ещё в прошлом году.

  • Железная хабазина
    №24 от 13 июня 2013 г.

    В нашей сумасшедшей жизни может произойти всё, что угодно. К примеру, старая детская горка, стоящая во дворе ещё с советских времён, может превратиться в невероятную опасность, а потом стать яблоком раздора между жителями и представителями власти.

  •  

    Без работников миграционной службы, которые 14 июня отметят свой профессиональный праздник, россиянам просто не прожить. Не зря эта служба, изначально называвшаяся «централизованные меры учёта населения», появилась на Руси ещё в X веке.