Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Звезда любви

Звезда любви

Так поэтично был назван вечер для выпускников в детской художественной школе. Его ждали, к нему долго готовились, и вот в последнюю майскую среду он состоялся. В выставочном зале с высоким куполом собрались преподаватели ДХШ, выпускники школы, родители, друзья.

Валентина ТОКАРЕВА

Директор школы А.А.Суворов вручил выпускницам Марии Рыжковской, Варваре Джунковской, Кристине Гилемяновой, Полине Фоминых, Анне Матасовой, Анастасии Карпиковой, Анастасии Ситниковой, Михаилу Метелёву свидетельства об окончании ДХШ и пожелал оставаться в творчестве, продолжать образование. Пришёл с поздравлением и подарком (книга «Это нашей истории строки» - о вкладе в развитие города ветеранских организаций Заречного) председатель ОО «Ветеран» А.Н.Степанов. Он поблагодарил юных художников за создание Галереи ветеранов Великой Отечественной войны и вручил Благодарственные письма выпускникам. Вручая книгу, Алексей Николаевич высказал пожелание, чтобы связь поколений не прерывалась, и завершил своё выступление словами:

- В добрый путь, молодёжь!

Благодарность первым учителям - О.Л. Суворовой, М.И. Вяткиной, Г.А. Соловьёвой, Н.В. Тетенькиной, А.А. Вяткину - выпускники выразили вручением изумительных по красоте гербер. Педагог-организатор Н.А. Ворожева, как всегда, нашла для выпускников очень верные слова:

- Вы хотите жить в мире взрослых. Вам уже пора адаптироваться. Учителя и родители готовили вас в путь по дороге Жизни. Всё, что происходит внутри тебя, можно заменить, - ты властен над собой. А всё, что происходит снаружи, требует времени. А время мы рождаем сами в себе. Оказалось, что все неудобства, наши внутренние неудобства существуют, если мы не слышим или не видим наших сообщений. И это состояние называем «предел». Человек привык всё время приближать Мир к себе … потому что ему хорошо… и видно. Комфортное положение тела, приятные запахи, любимая цветовая окраска; и это всё помогает восстановить работоспособность, снимает усталость. Для чего? Чтобы вам было понятно.

Живите в звёздном обрамлении - будьте звездой. Это интересная жизнь! Используйте свой талант - и оформляйте доброту и истину в достойную оправу. Вы же все звёзды! Надо просто поверить в это! И жить с радостью! Творить с радостью! В добрый путь!

Наталья Анатольевна вручила каждому из выпускников весёлый видеоролик о школе и крошечные звоночки, а Глебу Кожевникову, студенту архитектурной академии, - альбом для эскизов. Он на вечере встречи - гость, а его напутственное слово выпускникам было наполнено теплотой и добротой

Праздничный стол, огромный торт в виде палитры - подарок завуча школы Н.В.Палицыной - вызвал радость и удивление. Под занавес был объявлен конкурс между тремя командами: родители, дети, преподаватели на листе ватмана нужно было создать из заготовок композицию «Настроение». Соревновались азартно, весело спорили, пряча от «конкурентов» своё творение. У каждой команды получилось что-то своё. Победу одержали преподаватели, показав скорость и профессионализм в исполнении.

Не обошли преподаватели ДХШ вниманием и «своих учителей» - Н.И. Зырянову, Ю.П. Кунщикова и Л.Н. Телегину, устроив им встречу, где было что вспомнить и порадоваться, что сегодня их детище живёт в красивом помещении, что школа доросла до нового статуса учебного заведения предпрофессионального обучения.



1008931

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:13
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:13
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:13
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:14
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:14
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:14

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 06 июня 2013 г.

  • По уши в ЕГЭ +7
    №23 от 06 июня 2013 г.

    Последние две недели на нервах живёт почти половина зареченцев. Одиннадцатиклассники сдают Единый государственный экзамен, учителя, родители и близкие за них очень сильно переживают.

  •  

    Судя по многочисленным сигналам зареченцев, население никак не устраивает работа почты. Связано это и с длинными очередями у касс, и с нерегулярной доставкой газет, и с потерей писем и прочей корреспонденции. Да и особой уверенности в том, что ценное письмо дойдёт до адресата, увы, нет.

  • Нужна ли национальная идея России, стоит ли нам изобретать велосипед? Стоит! И в этом уверены те, кто откликнулся на наши предыдущие публикации о проблеме национальной идеи.

  •  

    В ночь с субботы на воскресенье в нашем городе произошла трагедия. В кафе «Цунами», расположенном на берегу Белоярского водохранилища, погиб работник БАЭС Андрей Дюпин. Ему было всего 34 года, и он подавал большие надежды. Без отца остались двое маленьких детей, а их мать - молодая женщина - стала вдовой.

  • Песни деревянного баяна
    №23 от 06 июня 2013 г.

    Во вторую субботу июня вот уже около 10 лет профессионалы, чьими руками создаётся наш уют, празднуют День мебельщика. В Заречном его отметит талантливый столяр-краснодеревщик Б.Л. Голдырев.

  •  

    Каждому мусорному баку фамилию имя и отчество С 1 июня в Заречном должна заработать новая система уборки города от мусора. Всю территорию внутри домов поделят между собой УК и ТСЖ, а за муниципалитетом останутся лишь центральные улицы. Так у каждого мусорного бака…