Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №23 от 06 июня 2013 г. Дети и каникулы

Дети и каникулы

Дети и каникулы

Каникулы! С неба улыбается солнышко, манит к себе вода. Однако родителям надо помнить, что с началом каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Чтобы дети хорошо отдохнули, были живы и здоровы, надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями. Сегодня о них рассказывает инспектор отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ «Заречный», старший лейтенант полиции А.М. Соколова.

- В первую очередь именно родители должны сформировать у ребёнка навыки личной безопасности, - поясняет Алёна Михайловна. - Надо поговорить со своими детьми и решить в семье, как они будут проводить каникулы. Родителям надо знать, что с 23.00 до 6.00 часов детям до 16 лет законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых. Постарайтесь постоянно быть в курсе того, где и с кем ваши дети, несмотря на занятость, контролируйте их место пребывания.

Не разрешайте ребёнку разговаривать с незнакомыми людьми. Обучите его правилам дорожного движения, на личном примере научите быть предельно внимательным на дороге и в общественном транспорте. Учите ребёнка оценивать скорость и направление будущего движения машины. Не посылайте его переходить или перебегать дорогу впереди вас. Не лишним будет изучить с детьми правила езды на велосипедах, скутерах, мопедах, мотоциклах. При этом знайте, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогах, а детям, не достигшим 16 лет, - скутером (мопедом, квадроциклом).

Пожалуйста, сделайте всё, чтобы каникулы ваших детей прошли благополучно, отдых не был омрачён, и помните: родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей.



1008928

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:11
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:11
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:11
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:12
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 06 июня 2013 г.

  • По уши в ЕГЭ +7
    №23 от 06 июня 2013 г.

    Последние две недели на нервах живёт почти половина зареченцев. Одиннадцатиклассники сдают Единый государственный экзамен, учителя, родители и близкие за них очень сильно переживают.

  •  

    Судя по многочисленным сигналам зареченцев, население никак не устраивает работа почты. Связано это и с длинными очередями у касс, и с нерегулярной доставкой газет, и с потерей писем и прочей корреспонденции. Да и особой уверенности в том, что ценное письмо дойдёт до адресата, увы, нет.

  • Нужна ли национальная идея России, стоит ли нам изобретать велосипед? Стоит! И в этом уверены те, кто откликнулся на наши предыдущие публикации о проблеме национальной идеи.

  •  

    В ночь с субботы на воскресенье в нашем городе произошла трагедия. В кафе «Цунами», расположенном на берегу Белоярского водохранилища, погиб работник БАЭС Андрей Дюпин. Ему было всего 34 года, и он подавал большие надежды. Без отца остались двое маленьких детей, а их мать - молодая женщина - стала вдовой.

  • Песни деревянного баяна
    №23 от 06 июня 2013 г.

    Во вторую субботу июня вот уже около 10 лет профессионалы, чьими руками создаётся наш уют, празднуют День мебельщика. В Заречном его отметит талантливый столяр-краснодеревщик Б.Л. Голдырев.

  •  

    Каждому мусорному баку фамилию имя и отчество С 1 июня в Заречном должна заработать новая система уборки города от мусора. Всю территорию внутри домов поделят между собой УК и ТСЖ, а за муниципалитетом останутся лишь центральные улицы. Так у каждого мусорного бака…