Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 30 мая 2013 г. Вопрос в редакцию

Вопрос в редакцию

В данной теме любой желающий может задать вопрос в редакцию газеты «Зареченская Ярмарка»

1008879

Комментарии (13)

  • New Zarik

    "МУРАНИТНАЯ ДОЛИНА"
    Гончаров С.А.
    Концепция развития "Муранитной долины" (это я по аналогии с небезызвестной Силиконовой долиной так называю наш проект) уже готова, предполагается, что она будет вынесена до конца мая на рассмотрение нашим депутатам. Деньги на проект пойдут из нескольких источников, включая областную программу и инвесторов со стороны. Кроме того, местные власти подготовили обращение в концерн "Роосэнергоатом" с предложением принять участие в проекте, в любом качестве: хоть стороннего инвестора, хоть резидента (то есть непосредственного участника проекта). Более того, если концерн вдруг проявит интерес, чтобы стать так называемым "якорным резидентом" (то есть основным участником программы, вокруг которого будут кристаллизироваться другие проекты), то такую инициативу муниципалитет Заречного будет только приветствовать.

    Леоньев Г.К.
    Для начала задумка выглядит следующим образом: с некоторой периодичностью собирать в Заречном учёных, предпринимателей, промышленников, управленцев. Эти встречи должны проходить в виде своего рода деловой игры из нескольких этапов: озвучивание и обсуждение идеи, её экспертиза со стороны специалистов-управленцев и разработка бизнес-проекта. Ну а затем, в конечном итоге, доведение этого бизнес-проекта до создания реального производства.


    БН, блоки 5, 6, 7, ....
    Гончаров С.А.
    Между тем, по мнению специалистов, можно с высокой долей уверенности говорить о том, что на площадке Белоярской АЭС будет строиться не только пятый блок, но и шестой. И даже, возможно, последующие. Во всяком случае принятый в 2011 году документ по перспективе развития атомной энергетики в России до 2030 года рассматривает в том числе и возможность строительства шестого блока Белоярской АЭС.
    Николаич написал(а) 03 июня 2013 в 11:06
    • Ну, и?..
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 июня 2013 в 12:14
    • перед всеми нами прям щас открылось светлое будущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! неужели не поняли ТО?
      non написал(а) 03 июня 2013 в 13:00
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Ну, и?..

    non написал(а):
    перед всеми нами прям щас открылось светлое будущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! неужели не поняли ТО?

    — Вполне реальная вещь,— ответил гроссмейстер,— мои личные связи и — ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: «Международный васюкинский турнир 1927 года».

    — Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

    — Все учтено могучим ураганом,— сказал О. Бендер,— деньги дадут сборы.

    — Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…

    — Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

    Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…

    Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы.

    Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей.

    — Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
    Николаич написал(а) 03 июня 2013 в 18:10
    • Ю. Бутаков
      На заседании городской Думы от 30.05.2013 года депутатами было принято решение "О реализации проекта по созданию и развитию индустриального парка "Муранитный" на территории городского округа Заречный", что должно вселять в жителей, хоть, небольшую, надежду на улучшение их бедственного положения.
      http://z-city.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=13223&sid=e460f93e40c90903cb9afc6847b2343b&start=620
      Технопарк муранитный
      «Зареченская Ярмарка» №20 от 17 мая 2007 г
      Итак, делаем вывод, оказывается территория Муранитки как будто создана для развития бизнеса. Именно здесь может стать реальностью идея технопарка. Есть удобные подъездные пути, есть своя железнодорожная ветка, гаражи для транспорта, готовые склады, причем разной площадью: для небольшой фирмы и крупного предприятия. Есть даже удобное место для проживания работников: жилой поселок с казармами, столовой и собственной больницей. С транспортом (даже с железнодорожным) проблем нет: дороги есть, подъездные пути тоже.
      Николаич написал(а) 06 июня 2013 в 17:07
  • В рубрику "Если бы я был мэром".
    В минувшие выходные в кафе "Цунами" произошло двойное убийство. Сначала убийца зарезал инженера БАЭС, молодого 34-летнего мужчину, а затем кто-то зарезал убийцу.
    Кафе стоит на отшибе, работает до глубокой ночи (или до раннего утра?), контроля за обстановкой со стороны полиции не наблюдается. Причём днём это вполне мирное заведение. Криминальные события (грабежи, избиения и т.д.) там происходят часто, и практически все - в ночное время.
    Поэтому необходимо решением местных органов власти ограничить работу кафе "Цунами" до 22 часов. И полицейский наряд пусть заглядывает туда по вечерам при патрулировании - для профилактики.
    А вообще с охраной порядка в прибрежной полосе надо что-то делать. Скоро ещё один "вертепчик" откроется - в форме парусника, достраивается за бассейном "Нептун", там, где раньше аттракционы были. В общем, если ничего не исправить, это двойное убийство станет лишь эпизодом в местной криминальной хронике.
    ya написал(а) 03 июня 2013 в 22:46
    • Сегодня на Общественной палате обсудили причины этой страшной трагедии и решили бить во все колокола. Присоединяйтесь.
      Первое. Отправляем письмо в ГУВД с требованием назначить эффективного начальника полиции
      Второе. Обращаемся к Ланских о необходимости законодательной инициативы по усилению органов полиции на территории "атомных" городов. (через Ассоциацию атомных территорий)
      Третье. Обращаемся к областной Общественной палате о криминальной ситуации в нашем городе.
      Четвёртое. Требуем от местных депутатов создания муниципальной полиции.
      Вроде так. Иначе действительно
      ya написал(а):
      это двойное убийство станет лишь эпизодом в местной криминальной хронике.

      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 июня 2013 в 23:02
  • что за хрень происходит? Говорят что депутаты бюджет по карманам растаскивают!!!!!! фиговый безработный избранничек стал начальником фиктивного муниципального предприятия!!!!! за свою фиктивную работу реальные деньги из бюджета высасывает!!!!! да ещё помещение бесплатное ему дали!!!!!! да ещё сам себе на бензин выписывает!!!!!!SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!SOS!!!!!!!!!!!
    non написал(а) 05 июня 2013 в 18:39
    • Мда-а-а...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 июня 2013 в 0:10
  • non написал(а):
    что за хрень происходит? Говорят что депутаты бюджет по карманам растаскивают!!!!!! фиговый безработный избранничек стал начальником фиктивного муниципального предприятия!!!!! за свою фиктивную работу реальные деньги из бюджета высасывает!!!!! да ещё помещение бесплатное ему дали!!!!!! да ещё сам себе на бензин выписывает!!!!!!SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!SOS!!!!!!!!!!!

    О чем это? Кто из депутатов что растаскивает? Напишите толком!
    Андрей Петрович написал(а) 06 июня 2013 в 1:44
    • Судя по отдельным фактам речь может идти о БЮПе. Во всяком случае именно ему на последней Думе дали бесплатное помещение, а ранее - зарплату директора вновь созданного муниципального предприятия "Теплоцентраль". Про остальное - не знаю.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 июня 2013 в 9:55
      • Тоже это имечко первым в голову пришло.ИБДэшник,добился своего.ИБД-Имитация Бурной Деятельности.
        Moia написал(а) 06 июня 2013 в 13:57
      • Moia написал(а):
        ИБД-Имитация Бурной Деятельности.

        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 июня 2013 в 22:37

    Как написать сообщение?