Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №22 от 30 мая 2013 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Среди героев книги - И. Сединкин

По инициативе губернатора и Законодательного Собрания Свердловской области издательский дом «Пакрус» и «Областная газета» выпускают третий сборник, посвящённый гражданам, награждённым знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью». Этот выпуск приурочен к юбилею области и выйдет в январе 2014 года. В книгу войдут рассказы и портреты 80 человек, чьи фамилии не успели войти в первые две. Среди героев нового сборника 92-летний Иван Алексеевич Сединкин - Почётный гражданин городского округа Заречный, кавалер ордена Ленина, майор запаса, 20 лет возглавлявший ветеранскую организацию нашего округа. Знак «За заслуги перед Свердловской областью» он получил из рук губернатора 2 года назад.

От спектакля

в восторге!

27 мая 23 пенсионера Заречного побывали в театре оперы и балета Екатеринбурга. Бесплатные билеты на оперу «Свадьба Фигаро» им предоставил областной совет ветеранов (председатель Ю.Д. Судаков). Доставку на комфортабельном автобусе помогла организовать замглавы администрации городского округа Е.В. Ганеева. Труженики тыла и ветераны труда полны впечатлений от поездки. И хотя спектакль шёл на итальянском языке, волшебная музыка Моцарта не могла не тронуть струны их души. Заядлые любители театра А.Н. Вишнякова, М.К. Исаева, Л.И. Головань, Н.Н. Филипьева попросили передать через газету слова благодарности организаторам встречи с прекрасным, в том числе водителю автобуса Максиму Хромцову.



1008877

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 30 мая 2013 г.

  • Мы продолжаем разговор о национальной идее, так необходимой России, и сегодня предлагаем читателям «Ярмарки» мнение местных депутатов и представителей муниципальной власти.

  •  

    1996 год - самый, пожалуй, «урожайный» на выборы. Избиратели Заречного (с апреля МО «Заречный) в апреле, июне, июле и декабре (за год 5 раз!) приходили на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию путём голосования.