Газета вышла вчера

Архив №22 от 30 мая 2013 г. Спортивный Заречный

26 мая прошёл легкоатлетический кросс первенства БАЭС (в зачёт летней спартакиады БАЭС), в котором приняли участие 96 человек. На дистанции 500 метров у женщин лидировала Е.Боярская (КСС) - 1,46 сек. Второе место заняла Г.Вожакова (профилакторий) - 1,59 сек., третье - М.Неведнюк (цех дезактивации) - 2,14 сек. В забеге на 1000 метров победила представительница службы безопасности БАЭС Ю.Симко, пробежавшая дистанцию за 4,27 сек. Ей уступили А.Боярских (отдел метрологии) - 4,32 сек. и А.Грачёва (электроцех) - 4,36 сек. У мужчин в возрастной группе 40 лет и старше на дистанции 1000 м лучшее время показал А.Матасов (ТЦ-2) - 3,23 сек. Второй результат был у работника РЦ-2 В.Постникова (3,33 сек), третий - у О.Устинова (3,42 сек.) из электроцеха. А.Брусницын (ЦОС) стал победителем на дистанции 2000 м - 6,48 сек. Второе время было у Е.Яблокова (35 ПЧ) - 7,27 сек. Третий результат показал Я.Кузнецов (служба безопасности БАЭС) - 7,28 сек.

В общекомандном зачёте в первой группе 1 место заняли легкоатлеты электроцеха, 2 место - АЭР, 3 место - 35 ПЧ. Во второй группе в тройку призёров вошли: цех дезактивации (1 место), служба безопасности БАЭС (2 место) и ТЦ-2 (3 место). В третьей группе победила команда отдела метрологии.

С 24 по 26 мая в Челябинске проходило первенство УрФО по лёгкой атлетике. Е.Колмакова заняла 1 место в тройном прыжке. В эстафете 4 по 100 м О.Месингер и Е.Колмакова, а также две спортсменки из Екатеринбурга, стали серебряными призёрами. На первенстве Свердловской области по лёгкой атлетике в Екатеринбурге «золото» завоевала Е.Колмакова, «серебро» - О.Месингер.

Пожарно-спасательный спорт

22 мая на стадионе «Электрон» состоялись XII юношеские областные соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвящённые пожарным - героям Чернобыля. Флаг соревнований подняли победители прошлого года - ребята из Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга. В ходе соревнований спортсменам пришлось преодолевать полосу препятствий, работать с пожарным оборудованием, тушить огонь с помощью огнетушителя. Победителями в группе «А» вновь стали спортсмены Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга. В группе «Б» победу праздновала команда из г.Ирбита.

Соревнования по фехтованию

26 мая прошли соревнования Открытого первенства г.Екатеринбурга по фехтованию на рапирах среди мальчиков 2002 г.р. Успешно выступили в этих соревнованиях воспитанники фехтовального клуба «Самоцветы Урала» г.Заречный. Так, А.Жидких, ученик школы №3, занял 2 место; Г.Дзюнов, ученик школы №7, - 5 место. Тренирует ребят О.А. Киселёв.

Фехтовальный клуб «Самоцветы Урала» приглашает мальчиков и девочек от 8 до 10 лет, желающих заниматься этим красивым видом спорта. Запись проводится в здании спортивного клуба «Десантник» по адресу: ул.Алещенкова, 15 «А».