Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №22 от 30 мая 2013 г. Интересный день в сельской школе

Интересный день в сельской школе

Интересный день в сельской школе

Полина АРТЕМЬЕВА, Алексей ХУДЯКОВ,

Екатерина АДАМЧЕНКО,

учащиеся 1-4 классов школы №5

В нашей школе прошёл День защиты детей. Начался он с общего построения в спортивном зале, где директор А.К. Ваганов рассказал нам, чем мы будем заниматься и что интересного нас ожидает. А было и вправду очень интересно и увлекательно. Вначале наши «кедровцы», ребята из ДОО «Кедр», показали выступление агитбригады на тему: «Всё меньше окружающей природы. Всё больше окружающей среды». Вот такой круговорот получился. И сделали вывод, что нужно беречь нашу природу и охранять её.

Потом мы разошлись по классам, где наши классные руководители провели открытые уроки по пожарной безопасности, игры и викторины. В конце урока неожиданно прозвучал сигнал «Внимания, пожар!». И мы на всех парах в ватно-марлевых повязках понеслись по лестницам и коридорам на спортивную площадку, где каждый класс доложил завучу О.Н. Вагановой о присутствующих по списку школьников, которые вышли из «горящего» здания школы. Так закончилась тренировочная эвакуация. Однако не все ребята покинули «охваченный огнём объект». Старшеклассники удивили: они в страховочных костюмах и шлемах эвакуировались по верёвкам со 2 этажа. Это было здорово! И как они не боялись? Аплодисментами мы встречали каждого смельчака, спустившегося на родную землю школьного двора. Потом мы весёлой гурьбой поднялись снова в спортзал, где нас делили на 6 разновозрастных команд, которые возглавили ребята 8-9 классов. Каждой команде выдали маршрутный лист, где были указаны станции, которые необходимо пройти без штрафов и за определённое время. Ох, чего нам только ни пришлось выполнять: мы скакали по кочкам, надевали противогазы, двигались по азимуту, стреляли из винтовки, оказывали медицинскую помощь пострадавшему и переносили его на самодельных носилках, определяли лекарственные растения, показывали знания сигналов международного кода.

Было очень интересно, все команды старались, проявляли чудеса сноровки, знаний и умений. По итогам всех испытаний победу одержала команда «Антипал» под руководством Вадима Кунгурцева, чуть-чуть им проиграла команда Михаила Боярских «Смурфики» и почётное 3 место заняла команда «Светофор» Алины Жмакиной. День защиты детей закончился вкусным обедом, который мы уминали за обе щёки с быстротой «скачек по кочкам».

Мы благодарим наших учителей за подготовку и проведение такого интересного дня, который будем вспоминать ещё долго-долго.



1008885

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 30 мая 2013 г.

  • Мы продолжаем разговор о национальной идее, так необходимой России, и сегодня предлагаем читателям «Ярмарки» мнение местных депутатов и представителей муниципальной власти.

  •  

    1996 год - самый, пожалуй, «урожайный» на выборы. Избиратели Заречного (с апреля МО «Заречный) в апреле, июне, июле и декабре (за год 5 раз!) приходили на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию путём голосования.