Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №22 от 30 мая 2013 г. Хвойные деревья у Храма

Хвойные деревья у Храма

Хвойные деревья у Храма

Елена ПАРАСКИВИДИ

В Заречном стартовала юбилейная акция «Цветущий атомград», которую Белоярская АЭС проводит на протяжении 5 лет в рамках общероссийской акции ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Зелёный пояс атомградов».

По информации ЦОИ БАЭС, «24 мая, в ходе первого этапа акции «Цветущий атомград», работники атомной станции совместно с юными лесоводами из школьного лесничества «Кедр» (школа №5) и учащимися Православной школы Заречного посадили хвойные деревья у строящегося православного Храма во имя Покрова Божьей Матери. Строительство Храма, который возводится в Заречном при содействии благотворительного фонда «Покров», помощи ОАО «Концерн Росэнергоатом», а также частных лиц и организаций, переходит в завершающую стадию. В начале мая, в праздник Пасхи, Храм уже огласил окрестности колокольным звоном. Поэтому озеленение прилегающей территории обретает своевременный и актуальный статус.

31 мая, в ходе второго этапа акции «Цветущий атомград», озеленением и украшением бульвара Алещенкова займутся волонтёры молодёжной организации Белоярской АЭС, представители совета ветеранов атомной станции, а также учащиеся школы №7 и Детской художественной школы Заречного. Они высадят декоративные яблони, кусты сирени, цветы на клумбах. Помогать участникам акции будут профессионалы-растениеводы из подрядной организации, занимающейся озеленением».



1008902

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 30 мая 2013 г.

  • Мы продолжаем разговор о национальной идее, так необходимой России, и сегодня предлагаем читателям «Ярмарки» мнение местных депутатов и представителей муниципальной власти.

  •  

    1996 год - самый, пожалуй, «урожайный» на выборы. Избиратели Заречного (с апреля МО «Заречный) в апреле, июне, июле и декабре (за год 5 раз!) приходили на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию путём голосования.