Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №22 от 30 мая 2013 г. Цветущая выставка

Цветущая выставка

Цветущая выставка

25 мая на городской площади прошла вторая сельскохозяйственная выставка-ярмарка. По богатству товаров и ассортименту продукции она не уступала прошедшей 5 мая и была столь же многолюдной. 5 мая было 72 участника, 25 мая - 68.

Валентина ТОКАРЕВА

Особенностью второй выставки стало многообразие посадочного материала, рассады, и не только овощной (помидоры, капуста), но и цветочной. Если 5 мая покупатели могли видеть, например, только луковицы, то в минувшую субботу смогли убедиться воочию в красоте и неповторимости цветов. Покупатели охотно брали уже цветущие кустарники, например, жимолость, малину, кустики ягодников.

География участников тоже была представлена широко: Свердловская, Челябинская, Курганская области, Пермский край. Из Челябинска, Башкирии, Пышмы привезли пернатых: гусей, уток, кур и цыплят. Были на выставке и кролики различных пород. Сладкую продукцию представлял не только мёд из Поволжья, Башкирии, с гор Кавказа, собранный с различных медоносов (липа, гречиха, акация и т.д), но и из Старых Артей. За сухофруктами из солнечного Ташкента выстроилась большая очередь: народ понял, что в Заречном таких, пожалуй, не купишь..

Садоводы, уже не боясь заморозков, активнее покупали рассаду. Её доставили нам из питомников Ирбита, Артёмовского, Шадринска, Екатеринбурга, Берёзовского, Камышлова.

Очень заинтересовались зареченцы плетёной и гончарной продукцией, представлял которую молодой человек из старинного города Невьянска. «Туесок» - так называлась эта фирма, кстати, туески из бересты не просто закрываются плотно крышкой, они ещё и воском пчелиным внутри пропитаны, поэтому не протекают.

Свою оценку прошедшей выставке дала заведующая отделом торговли, питания и услуг администрации городского округа Заречный Л.И. Кнутарева:

- Вторая выставка получилась более яркой, насыщенной ароматами цветущих растений. На это и был сделан расчёт. Покупатели охотно брали рассаду не только овощей, но цветов, а предприниматель из Сухого Лога привёз даже свежие огурцы.

У всех участников ярмарки были проверены сертификаты и санитарные книжки. Такая бдительность - на пользу делу. Пришлось завернуть и не допустить до участия группу предпринимателей, которые привезли одежду, но не имели документации. Так же пришлось поступить и с предпринимателями, доставившими на ярмарку вытянутые саженцы явно южного происхождения, которые у нас не приживутся.

География участников выставки-ярмарки 25 мая осталась почти та же, что и на ярмарке, проходившей 5 мая. В целом население, безусловно, довольно проведением таких мероприятий и охотно участвует в них.



1008904

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 30 мая 2013 г.

  • Мы продолжаем разговор о национальной идее, так необходимой России, и сегодня предлагаем читателям «Ярмарки» мнение местных депутатов и представителей муниципальной власти.

  •  

    1996 год - самый, пожалуй, «урожайный» на выборы. Избиратели Заречного (с апреля МО «Заречный) в апреле, июне, июле и декабре (за год 5 раз!) приходили на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию путём голосования.