Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №20 от 16 мая 2013 г. Вот она душа ветеранская

Вот она душа ветеранская

Вот она душа ветеранская

9 мая, в завершение торжеств на городской площади, ветераны собрались в ДК «Ровесник» за накрытыми столами. На груди у большинства ветеранов - ордена, медали, другие знаки отличия, добытые в бою, в тылу, и в труде в мирные годы. Особая гордость - участники войны. Их совсем немного…

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Порадовали проникновенные слова, сказанные в адрес виновников торжества главами округа и администрации В.Н. Ланских и Е.А. Добродей, председателем ОО «Ветеран» А.Н. Степановым, сопредседателем ветеранской городской организации И.А. Сединкиным. Их выступления были короткими, но ёмкими и главное - очень сердечными. Под аплодисменты были вручены подарки славной седой гвардии - от Белоярской АЭС, сюрприз подготовила Детская художественная школа - юные художники нарисовали портреты 10 ветеранов: Герою Советского Союза Н.М. Григорьева, И.А. Сединкина, С.И. Воробьёва, З.П. Максимовой, А.И. Урусова, труженицы тыла К.В. Шутовой, первостроителей Заречного - блокадницы Ленинграда Г.М. Суховой, труженицы тыла А.Т. Быченковой. В ответ А.Н. Степанов вручил авторам работ и организаторам детского творчества Благодарственные письма от ОО «Ветеран». Почётные грамоты Главы округа из рук В.Н. Ланских получили Г.П. Потапова, Л.И. Виндык, К.М. Горбачёва. Почётной грамоты ОО «Ветеран» была удостоена председатель культурно-массовой комиссии горсовета ветеранов Р.С. Иванова.

Специально к 9 мая Белоярская АЭС и редакция газеты «Зареченская Ярмарка» подготовила и выпустила в свет новую красочную книгу «Это нашей истории строки», авторами которой стал ветеранский актив городского округа. Посвящён этот труд 25-летию ОО «Ветеран». Книга вышла благодаря активному содействию директора БАЭС, почётного ветерана М.В. Баканова. Первые экземпляры книги были торжественно вручены авторам и первым лицам города.

Без песен, музыки и танцев такие торжества не обходятся. Хор «Ветеран» «зажигал» вместе со старой гвардией. Зал дружно подпевал, а потом пустились в пляс. Это пела душа ветеранская, добывшая главную Победу в жизни нашей страны.



1008779

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №20 от 16 мая 2013 г.

  • Корабль без руля +14
    №20 от 16 мая 2013 г.

    Сегодня России необходима объединяющая национальная идея. Её отсутствие может привести к деградации нации и распаду государства.

  •  

    С середины мая в муниципальном телецентре начнёт работать новый состав телередакции. Старая команда, проработавшая на этом предприятии чуть более двух лет, решила уйти в частные руки.

  • Возвращение из небытия
    №20 от 16 мая 2013 г.

    В 1999 году был основан один из первых в России центров реабилитации наркозависимых людей. Его первый филиал появился в Заречном. Разместился он на базе отдыха «Мечта» на противоположном берегу Белоярского водохранилища.

  •  

    Не так давно к нам в редакцию позвонила женщина и рассказала историю, которая до сих пор повергает в шок:.

  • Что за Крылья у Пегаса +1
    №20 от 16 мая 2013 г.

    Представьте себе такую ситуацию: вы решили отдохнуть за рубежом по туристической путёвке. Прибыли в аэропорт для регистрации задолго до указанного в авиабилете времени. И вдруг узнаёте, что ваш самолёт давно улетел.

  •  
    Наш Бессмертный полк
    №20 от 16 мая 2013 г.

    Одним из самых ярких моментов городского митинга в честь Дня Победы стало шествие колонны «Бессмертного полка». Жители нашего города считают, что в Заречном такое шествие должно стать новой хорошей традицией.