Салат из капусты

«Зареченская Ярмарка» №20 от 16 мая 2013 г.
Салат из капусты

Рецептом приготовления салата из белокочанной капусты делится Светлана Антонова. Его можно использовать как самостоятельное блюдо и как гарнир .

Елена ПАРАСКИВИДИ

На 4 порции: 1 маленький кочан капусты, 75 г копчёного бекона, 1 большая луковица, 3 ст. ложки растительного масла, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки бальзамического уксуса, соль и перец, 1/2 чайной ложки тмина.

Удалите с капусты внешние листья, разрежьте на 4 части. Капусту нашинковать, залить кипятком, затем откинуть на дуршлаг и дать воде стечь, потом тщательно отжать и переложить в миску. Репчатый лук очистить, мелко порубить и обжарить в растительном масле. Посыпать лук сахаром и готовить, помешивая, пока сахар не карамелизируется. Влить 100 мл воды, добавить бальзамический уксус и довести всё до кипения. Горячей заправкой полить капусту, приправить солью, перцем и тмином по вкусу и перемешать. Срезать с бекона кожу, нарезать полосками и обжарить на сковороде без добавления масла на сильном огне, добавить в салат, перемешать и сразу подать на стол.

Приятных вам хлопот на кухне, хозяюшки!