Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №19 от 09 мая 2013 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Победный Май

шагает по планете

24 апреля ветеранский актив городского округа Заречный обсудил вопрос об участии в мероприятиях, связанных с празднованием Великой Победы. Со сценарным планом проведения городского митинга «Победный Май шагает по планете» и с акцией «Бессмертный полк» ознакомили ветеранов начальник Управления культуры Я.А. Скоробогатова и зам. директора ДК «Ровесник» В.Н. Гончарова. Председатель совета ОО «Ветеран» А.Н. Степанов призвал членов президиума и председателей «первичек» проявить инициативу и организаторские способности в проведении всего, что связано с Днём Победы, как в городе, так и в сельских населённых пунктах.

С 90-летием!

Жительница Заречного А.Ф. Сергеева родом из Ирбитского района. Работала учителем начальных классов в Чувашии. В 1940 году была призвана на службу в армию на Дальний Восток. В 1942 году по состоянию здоровья была комиссована, вернулась на малую родину и многие годы трудилась на Ирбитской швейной фабрике мастером, затем секретарём партбюро, председателем профкома.

Эти данные биографии Анастасии Фоминичны Сергеевой сообщила редакции председатель совета ветеранов микрорайона Р.Г. Кузнецова. Дело в том, что 25 апреля замечательной труженице-долгожительнице исполнилось 90 лет, и ветеранский вожак вместе с одной из активнейших своих помощниц А.М. Фоминой пришли к юбилярше на дом и вручили цветы от себя, презент от горсовета ветеранов. Почаёвничали с её родными - сыном, снохой и внуком. Кстати, все трое работают на одном предприятии - в ИРМ, и сноха родилась в тот же день, что и свекровь.

Помощь ветеранам

Ветеранская организация УС БАЭС (председатель Н.И. Саидова) включилась в подготовку к празднованию Дня 9 Мая. Активисты побывали на дому участников войны и тружеников тыла с поздравлениями. Для этих целей директор ООО «УС БАЭС» В.Д. Инфантьев выделил материальную помощь.

На теплоходе музыка играет!

Ежегодно Областной совет ветеранов выделяет по 1-2 бесплатной путёвке активистам ветеранского движения Заречного на теплоход по водному маршруту Пермь - Астрахань. За 2 последних года этой возможностью воспользовались руководитель лекторской группы Г.Г. Чичканова, вожак ветеранов-строителей Н.И. Саидова. Через месяц отправится по водному маршруту Пермь - Волгоград председатель совета ветеранов народного образования В.М. Карпова. Это будет специальная группа ветеранских активистов Свердловской области, которые поделятся опытом работы с пенсионерами на местах.



1008729

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 09 мая 2013 г.

  • Жаль мама не узнает
    №19 от 09 мая 2013 г.

    Моя мама умерла в 2009 году, ей было 83 года. Она всегда была энергичным человеком, готовым помочь и поддержать в трудную минуту. Казалось, она умеет всё.

  •  
    Народный корреспондент
    №19 от 09 мая 2013 г.

    Дорогие друзья! С сегодняшнего, праздничного выпуска, в нашей газете стартует новая рубрика. Ежемесячно редакция нашей газеты будет делать обзор авторских публикаций тематических материалов, статей, мнений и рассуждений, которые присылают в нашу редакцию многочисленные респонденты.

  • Накануне 68-летней годовщины со дня разгрома фашистских захватчиков мы решили расспросить зареченцев, что для них значит этот праздник. Отрадно, что большинство горожан, как взрослые, так и совсем юные, считают День Победы главным праздником года.

  •  
    Фронтовая семья +3
    №19 от 09 мая 2013 г.

    Василий Исаков прошёл всю войну, меняя самолёты после каждой бомбардировки. «Если подобьют, дотянуть бы до своей территории,» - говорил он перед каждым боем. И дотягивал. 9 мая 1945 года на параде Победы он шёл в колонне офицеров, которые бросали немецкие штандарты к Мавзолею на Красной площади.

  • Заречный за 5 блок +9
    №19 от 09 мая 2013 г.

    29 апреля в большом зале Дворца культуры «Ровесник» прошли Общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду нового, на этот раз №5, энергоблока Белоярской АЭС.

  •  
    От чистого сердца
    №19 от 09 мая 2013 г.

    Праздничный день 9 мая объединил зареченцев в благородном порыве посвятить нашим дорогим ветеранам - участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла - добрые дела на их благо. Вот лишь несколько из них.