У

«Зареченская Ярмарка» №17 от 25 апреля 2013 г.
За телевизор платим дважды

Татьяна ГОРОХОВА

В редакцию «Ярмарки» на этой неделе поступает очень много звонков от недовольных зареченцев. Горожане возмущены тем, что теперь не знают, кому платить: квитанции на оплату услуг телевещания пришли от частной компании «Ру-телеком», но с этой компанией у многих не заключены договора. «Ру-телеком» пугает тем, что если зареченцы не оплатят их квитанции, то им отрежут кабель, а за повторное подключение придётся отдельно платить 500 рублей. «Что за угрозы такие! - удивляются зареченцы. - А если завтра придёт другая телекомпания и потребует ещё чего-нибудь оплатить? Так ведь никаких денег не напасёшься…»

С другой стороны, некоторые горожане заплатили за услуги телевещания муниципальному телецентру, причём в начале года и сразу за несколько месяцев, а некоторые - за полгода. Что теперь им делать?.. Куда делись деньги?..

Ответов на эти вопросы пока нет. Ситуация с телевидением в нашем городе сложилась непростая, клубок противоречий затянулся довольно туго. Однако, некоторые зареченцы уже нашли способ выхода из сложившегося «телетупика» - кто-то установил индивидуальную антенну-«тарел-ку», кто-то подключился к другому оператору телевидения, а кто-то не платит никому, постоянно соединяя отрезанные телевизионщиками провода.