Спортивный Заречный

«Зареченская Ярмарка» №17 от 25 апреля 2013 г.
Спортивный Заречный

Елена ПАРАСКИВИДИ

Велотуризм

21 апреля в Заречном прошло семнадцатое открытое первенство юных туристов Урала по велотуристическому многоборью. Заречный представляли 5 спортсменов, которые отлично выступили и получили в награду 7 медалей и столько же грамот. Фёдор Варжин из школы №3 занял 2 место в триале и 1 место в фигурном вождении велосипеда. Учащийся этой же школы Сергей Поморцев взял «серебро» в фигурном вождении велосипеда. Успешно выступила дебютантка этих соревнований, самая юная спортсменка, ученица 4 класса школы №3 Анна Михайлова. Она стала бронзовым призёром в триале и первенствовала в фигурном вождении велосипеда. Выступая в младшей возрастной группе, Анна Михайлова заняла 2 место в фигурном вождении велосипеда и 1 место в триале. В общекомандном зачёте велотуристы Заречного были на 3 месте. Тренирует спортсменов В.В. Боярский, несомненно, его порадовали успехи воспитанников накануне Дня велосипеда, который все любители «железного коня» отметили 23 апреля.

В школе №1 состоялись соревнования по велоспорту «Безопасное колесо». По мнению судьи соревнований и тренера по велоспорту В.В. Боярского, школьники отлично подготовились к соревнованиям и выступали с настроем на победу.

Лёгкая

Атлетика

21 апреля соревнования по легкоатлетическому бегу открыли летний спортивный сезон на стадионе «Электрон». В них участвовало 166 человек. Лучший результат на дистанции 500 м у женщин показала Екатерина Агджиева (стрелковый батальон БАЭС) - 1,51 сек. У мужчин на дистанции 1000 м первенствовал представитель 35 ПЧ Андрей Медяков (2,52 сек). Среди девочек (дистанция 500 м) лидировала Даша Иванова - 1,41 сек. У мальчиков лучшее время на этой же дистанции было у Евгения Юдина - 1,45. Алексей Рагозин на дистанции 1000 м победил с результатом 2,51 сек.

Фехтование

21 апреля в г.Арамиль прошло Первенство АТО по фехтованию «Весенняя капель» среди мальчиков 2001 г.р. и младше. В этих соревнованиях приняли участие и юные фехтовальщики из фехтовального клуба «Самоцветы Урала» г.Заречного. В итоге юные зареченцы заняли следующие места: Никита Шайдуров, ученик школы №1 - 2 место; Александр Жидких, школа №3 - 3 место; Марк Токарев, школа №3 - 6 место; Василий Платонов, школа №2 - 8 место; Василий Бушманов, школа №2 - 10 место. Надо отметить, что всех ребят тренирует О.А. Киселёв.

Зареченские ветераны

растопили лёд Коломны

Б.УСТИНОВ,

мастер спорта

Не первый раз ветераны конькобежного спорта г.Заречный А.Тютин, Н.Жихарев и Б.Устинов принимают участие почти во всех областных, российских и международных соревнованиях, где становятся призёрами и победителями. Нынешний зимний сезон закончился для конькобежцев в г.Коломна, где с 4 по 7 апреля проходила Спартакиада России. В этих соревнованиях наряду с российскими участвовали и иностранные спортсмены.

Ветераны с честью выступили на этих престижных соревнованиях, защищая честь Заречного и Свердловской области. Лучшим среди россиян был Алексей Тютин, уступив только спортсмену из Германии.

Выражаем благодарность Главе городского округа Заречный В.Н. Ланских, Управлению культуры, спорта и молодёжной политики за оказанную помощь и внимание к ветеранам спорта. Дальнейшая цель конькобежцев - подготовка к чемпионату мира, который пройдёт в г.Астана.