Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №16 от 18 апреля 2013 г. И вновь о туалетах на бульваре Алещенкова

И вновь о туалетах на бульваре Алещенкова

И вновь о туалетах на бульваре Алещенкова

Татьяна ГОРОХОВА

«Скоро лето, народ опять пойдёт на бульвар Алещенкова - мамочки с детьми, молодёжь с пивом. И опять возникнет проблема - а где же найти туалет? И пойдут в подвалы, подъезды, «за кустики»… Интересно, администрация города собирается как-то решать эту проблему?» - спрашивает редакцию «Ярмарки» С.Н. Жуков.

На вопрос нашего читателя отвечает Я.А. Ворожцова, главный архитектор Заречного:

- Организация общественных туалетов на бульваре Алещенкова может быть осуществлена только в рамках строительства капитальных объектов. Администрацией городского округа достигнута договорённость с застройщиком торгового центра на пересечении улиц Алещенкова - Кузнецова о необходимости предусмотреть там общественный туалет. Также организацией общественного туалета будет обременено строительство другого объекта - кафе на бульваре. Организовать общественные туалеты иным образом не представляется возможным в связи с санитарными нормами и правилами.

Напомним, окончание строительства торгового центра на Кузнецова-Алещенкова запланировано примерно на начало августа. То есть туалет рядом с бульваром откроется не раньше. Что касается нового «бульварного» кафе, то это дело тоже не быстрое: сначала конкурс, потом контракт, да и само строительство займёт немало месяцев. Так что, скорее всего, нынешним летом кафе вряд ли появится. А до тех пор, видимо, зареченцам придётся самим решать проблему, куда сбегать «до ветру» (подвалы и подъезды - в ассортименте). Интересно, что обустройство временных биотуалетов (до открытия кафе или магазина) не входит в планы муниципалитета. Хотя этот вопрос не раз обсуждался и на Думе, и в других органах власти. Санитарные нормы и правила позволяют решить проблему, разместив туалеты только в кафе или магазине. Ну, и портить подвалы, тоже, видимо, позволяют?..



1008622

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 18 апреля 2013 г.

  • Храм души среди леса соснового +2
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    Церковь Святителя Николая Чудотворца зареченцы с любовью ещё называют Свято-Никольской, Никольской, церковью Николы, Николы Угодника. В июне исполнится 20 лет, как она появилась на земле Заречного.

  •  
    Выслушать и услышать +24
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    10 апреля состоялась первая встреча ветеранского актива с новым главой администрации Заречного Е.А. Добродей. С его вступлением в должность пожилые люди связывают многие свои надежды. Ведь Евгений Александрович известен как человек, уважительно относящийся к старшему поколению.

  • Оружие массового уничтожения
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    Молодые мамы с колясками, держащие в одной руке банку с пивом, подростки, сидящие на лавочках в скверах и аллеях, неопрятного вида мужчины, стекающиеся по утрам к прилавкам винных лавок - всё это возмущает горожан и заставляет беспокоиться врачей.

  •  

    Чтобы попасть на приём к врачу-специалисту в зареченской медсанчасти №32, нужно иметь недюжинное здоровье и крепкие нервы. Жалобы на медиков идут давно, но повлиять на работу этой федеральной структуры почти невозможно.

  • Городские изюминки
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    18 апреля, начиная с 1984 года, во всём мире традиционно отмечают Международный день памятников и исторических мест. Знают ли зареченцы памятные места своего города.

  •  
    Чем выше забор тем лучше соседи +4
    №16 от 18 апреля 2013 г.

    Ох, не зря в наше непростое время в объявлениях о продаже квартиры стали писать: «Соседи хорошие…». Ведь соседей мы видим даже чаще, чем иных родственников, знаем об их жизни больше, чем о жизни своих близких. Но как же тяжело бывает жить рядом.