Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №15 от 11 апреля 2013 г. Когда поставят светофор на пешеходной дорожке от РУСа к поликлинике

Когда поставят светофор на пешеходной дорожке от РУСа к поликлинике

Когда поставят светофор на пешеходной дорожке от РУСа к поликлинике

Татьяна ГОРОХОВА

«Читал в вашей газете о том, что на пешеходной дорожке, которая ведёт от почты к поликлинике, на очередном заседании Комиссии по безопасности решили установить светофор. Понятно, там идёт большая стройка, ходят огромные грузовые машины, - в общем, эта пешеходная дорожка становится небезопасной для пешеходов. Так вот хотелось бы узнать, когда на этом опасном месте будет установлен светофор?» - спрашивает «Зареченскую Ярмарку» Сергей Викторович.

Вот что ответил С.А. Платоненко, руководитель представительства ЗАО ИКАО в г.Заречном, которое занимается строительством 2-го микрорайона:

- Действительно, в феврале Комиссия по безопасности принимала такое решение, но буквально через два дня на заседании Градостроительного совета было решено проработать вопрос о закрытии этой пешеходной дорожки. Дело в том, что сейчас мы подошли к такому этапу строительства, что надо перекапывать дорожку, а для этого нужно перекрывать движение. Даже если будет установлен светофор, безопаснее этот участок не станет - люди по неосторожности могут упасть в строительную яму, а они очень глубокие.

Вместе с заместителем генерального директора компании, Главой округа и депутатами городской Думы недавно мы побывали на этой строительной площадке, посмотрели. Мы просили, чтобы наше решение о закрытии этой пешеходной дорожки поддержали. Администрация города пообещала поддержку, но пока её не видно.

Что касается обходных дорожек: всё-таки какое-то время в целях безопасности зареченцам придётся ходить до поликлиники и до Центра детского творчества по улице Ленина, это немного дальше, зато намного безопаснее.

Таким образом, получается, что одна комиссия принимает одно решение, другая - другое, а воз и ныне там. Строители настаивают на полном закрытии пешеходной дороги до поликлиники, а городские власти не знают, что делать - вроде понимают, что населению будет неудобно, а решение приять не могут. Ну, а зареченцы продолжают ходить по весенней грязи, оглядываясь по сторонам, чтобы не попасть под колёса большегруза.



1008572

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 11 апреля 2013 г.

  • Власть и общество перезагрузка В начале апреля состоялась встреча нового главы администрации Е.А. Добродея с Общественной палатой Заречного. Стоит отметить, что нынешний диалог с властью прошёл достаточно конструктивно. У лидеров общественного мнения появился реальный шанс быть услышанными.

  •  
    Не зря ругали Нику +18
    №15 от 11 апреля 2013 г.

    Эта молодая женщина работала в школе поваром, готовила обеды для учеников одной из зареченских школ. Сначала школьным питанием занимался один предприниматель, затем пришёл другой. Но для работников столовой разницы не было - они как готовили супы и каши, так и продолжали это делать.

  • Узнав о том, что жители разных городов России вступают в ряды «Бессмертного полка», «Зареченская Ярмарка» решила присоединиться к этой замечательной патриотической акции. Мы решили помочь изготовить портреты воинов, погибших на полях Отечественной войны, дешевле, чем в других известных местах.

  •  

    С начала 2013 года 12 родителей были привлечены к штрафу за нарушение их детьми «детского комендантского часа». Некоторые из них утверждают, что никогда не слышали о таком законе, и собираются «идти за правдой с суд», думая о том, что незнание законов освобождает от ответственности. Но это не так.

  • Они возвращаются +1
    №15 от 11 апреля 2013 г.

    Многие зареченцы, получив коммунальные квитанции за март, изрядно удивились: оплата за тепло со знаком минус?! У некоторых горожан, дома которых находятся под управлением ООО «ДЕЗ», экономия составила от 500 до полутора тысяч рублей. Всего за прошедший год Заречному удалось сэкономить 5 миллионов рублей.

  •  
    Мечты о старой Праге
    №15 от 11 апреля 2013 г.

    Депутаты Думы решили отдать помещения Управления социальной политики (Ленина, 12) областному министерству.