Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №13 от 28 марта 2013 г. Пьяный водитель под прицелом

Пьяный водитель под прицелом

Пьяный водитель под прицелом

В ночь с 6 на 7 марта в дежурную часть ММО МВД России «Заречный» поступило сообщение о том, что в 1.10 в с.Мезенском сотрудники ДПС ГИБДД г.Заречный применили табельное оружие для остановки водителя, который не остановился по требованию полицейских.

По информации ОГИБДД

Экипаж ДПС ГИБДД ММО МВД России «Заречный» нёс службу согласно дислокации - патрулировали улично-дорожную сеть села Мезенское. Инспекторы ДПС сержант полиции Сергей Фертиков и старшина полиции Максим Спицин при помощи светящегося жезла и включенных проблесковых маячков на патрульном автомобиле пытались остановить автомобиль ВАЗ-21061. Игнорируя требования сотрудников полиции, водитель данного автомобиля продолжил движение в сторону п.Белоярский. Тогда инспекторами дорожно-патрульной службы было принято решение о преследовании данного автомобиля. Во время преследования неоднократные требования сотрудника полиции об остановке при помощи СГУ водитель игнорировал, создавая реальную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения.

Двигаясь за пределами населённого пункта, инспекторами было принято решение о применении табельного оружия. Инспектор ДПС Максим Спицин из табельного оружия применил 13 патронов (2 патрона предупредительных в воздух, 11 патронов для повреждения транспортного средства). В результате люди не пострадали, транспортное средство получило механические повреждения.

Водителем «шестёрки» оказался молодой человек 1991 г.р. - житель г.Заречный. Медицинское освидетельствование установило, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Раньше он был лишён права управления за езду в нетрезвом виде. Кроме того, у этого водителя впечатляющая «история» нарушений ПДД: он неоднократно привлекался к административной ответственности, но больше половины штрафов не оплачены.



1008477

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 28 марта 2013 г.

  • Золото не пахнет +6
    №13 от 28 марта 2013 г.

    30 марта - День защиты Земли. Накануне этого дня хотелось бы вновь поднять вопрос о добыче золота на Гагарском месторождении, где используется метод подземного выщелачивания. Как защитить зареченскую землю от экологической катастрофы?..

  •  
    Женщина - праздник
    №13 от 28 марта 2013 г.

    25 марта отмечался День работников культуры. Накануне праздника мы поговорили с художественным руководителем Центра досуга «Романтик» деревни Курманка О.Н. Гилёвой. Её не зря называют «женщина-праздник»: более 20 лет она дарит радость жителям сельской территории Заречного.

  • 20 марта состоялось первое в этом году заседание Комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный. Как выяснилось, общая сумма финансовых нарушений в 2012 году составила 2 млн 842,2 тыс. рублей.

  •  

    - помните эти слова известной песни? И действительно, любой житель нашего города, даже судя по количеству автомашин, паркующихся во дворах домов, согласится, что наблюдается значительный рост количества транспортных средств.

  • 22 марта в городской администрации состоялся Круглый стол на тему «Наркомания в Заречном: проблемы и пути решения». Впервые инициатором его проведения выступила Общественная палата Заречного.

  •  
    И техники мало и денег нет +2
    №13 от 28 марта 2013 г.

    Примерно так объясняли коммунальщики многочисленные снежные сугробы в зареченских дворах и кучи снега, наваленные вдоль городских дорог. 21 марта состоялся совместный пресс-тур для журналистов и руководителей коммунальной сферы по улицам Заречного.