Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 28 марта 2013 г. На авто и стар и млад погоняться каждый рад

На авто и стар и млад погоняться каждый рад

На авто и стар и млад погоняться каждый рад

23 марта на стадионе «Электрон» прошли традиционные, восьмые по счёту «Параллельные гонки на льду». В этом году на автошоу зрителей ожидало немало сюрпризов: показательные выступления мотогонщиков, дуэль мотоцикла и автомобиля, а также неожиданная победа будущей мамы.

Алёна АРХИПОВА

На лёд стадиона вышли более 50 лихих автогонщиков Заречного и Екатеринбурга. Как обычно, гонки проходили в пяти классах: «Заднеприводные автомобили», «Переднеприводные автомобили», «Полноприводные авто», класс «Авто-леди» и класс «Спорт».

Первым делом каждый участник соревнований должен был пройти квалификацию: проехать по ледяному стадиону три круга на время. Затем были гонки на выбывание, когда на трассу выезжали сразу два автомобиля и начинали движение с двух стартов параллельно друг другу. Автолюбитель, показавший лучший временной результат, продолжал борьбу в финале. Зрелище, стоит отметить, было поистине захватывающим, ведь по правилам обгонять соперника было запрещено, а каждый хотел выиграть. Моторы авто ревели, снег летел из-под колёс, а некоторые участники улетали в сугроб. Бурю эмоций на трибунах вызвали гонки в классе «Спорт», для участия в котором гонщики поставили на свои автомобили другую резину с более мощными шипами и соревновались на более высоких скоростях большее количество кругов. Как всегда, интересно прошли соревнования в классе «Авто-леди». В мастерстве вождения и желании победить девушки ничуть не уступали участникам-мужчинам. Что интересно, победу в этом классе одержала участница, которая скоро станет мамой!

В перерывах между гонками любители технических видов спорта смогли насладиться показательными выступлениями мотогощиков из зареченского мотоклуба. Финалисты в классе «Спорт» устроили захватывающий масс-старт - гоняли по трассе вчетвером. Победил в этом опасном заезде екатеринбурженец Александр Алексеев на машине марки «Лада Калина». А в конце мероприятия зрители увидели скоростную дуэль машины и мотоцикла, в которой безоговорочную победу одержал мотоцикл гонщика И.Бутакова. В общем, посмотреть было на что, все участники соревнований, по мнению зрителей, выложились на 100%.

В классе «Заднеприводные автомобили» 3 место занял гонщик Соловьёв, вторым стал К.Исаков, а 1 место досталось С.Соболеву. В классе «Переднеприводные автомобили» 3 место завоевал Н.Корнильцев, 2 место - С.Арбузов, 1 место - Ю.Пестриков. В классе «Полноприводные автомобили» 3 место досталось А.Зубрицкому, 2 место занял А.Андрияничев, а 1 место заслуженно получила представительница прекрасного пола Т.Васёва. В классе «Авто-леди» 3 место заняла Н.Тишина, 2 место досталось И.Новосёловой, а 1 место завоевала Е.Гаврилова. В классе «Спорт» 3 место занял Ю.Пестриков, 2 место - С.Арбузов, а 1 место - А.Алексеев. Все победители были награждены отличными призами - спонсором мероприятия выступила Белоярская АЭС, организатором был «Фонд развития авто и мотоспорта».



1008472

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 28 марта 2013 г.

  • Золото не пахнет +6
    №13 от 28 марта 2013 г.

    30 марта - День защиты Земли. Накануне этого дня хотелось бы вновь поднять вопрос о добыче золота на Гагарском месторождении, где используется метод подземного выщелачивания. Как защитить зареченскую землю от экологической катастрофы?..

  •  
    Женщина - праздник
    №13 от 28 марта 2013 г.

    25 марта отмечался День работников культуры. Накануне праздника мы поговорили с художественным руководителем Центра досуга «Романтик» деревни Курманка О.Н. Гилёвой. Её не зря называют «женщина-праздник»: более 20 лет она дарит радость жителям сельской территории Заречного.

  • 20 марта состоялось первое в этом году заседание Комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный. Как выяснилось, общая сумма финансовых нарушений в 2012 году составила 2 млн 842,2 тыс. рублей.

  •  

    - помните эти слова известной песни? И действительно, любой житель нашего города, даже судя по количеству автомашин, паркующихся во дворах домов, согласится, что наблюдается значительный рост количества транспортных средств.

  • 22 марта в городской администрации состоялся Круглый стол на тему «Наркомания в Заречном: проблемы и пути решения». Впервые инициатором его проведения выступила Общественная палата Заречного.

  •  
    И техники мало и денег нет +2
    №13 от 28 марта 2013 г.

    Примерно так объясняли коммунальщики многочисленные снежные сугробы в зареченских дворах и кучи снега, наваленные вдоль городских дорог. 21 марта состоялся совместный пресс-тур для журналистов и руководителей коммунальной сферы по улицам Заречного.