Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 14 марта 2013 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Золотые юбиляры

9 марта в Клубе любительских объединений (КЛО) отметили 50-летие совместной жизни супруги Виндык Василий Адамович и Людмила Ивановна. Эта гармоничная пара идёт по жизни с оптимизмом, неиссякаемым чувством юмора. В Заречном они проживают с 1964 года, воспитали 2 детей, сейчас своими успехами их радуют 4 внуков. Главу семьи зареченцы знают как прекрасного кузнеца, до пенсии работавшего в АТК-3. Руки у него просто золотые! К тому же он всю жизнь занимается спортом, до сих пор играет в волейбол. Его супруга тоже человек занятой - вот уже 14 лет, как она - Почётный ветеран, член совета ветеранов нового микрорайона, на её попечении более 30 пенсионеров.

На юбилее были подарки, цветы, коллективные песни, фото на память - супруги и друзья отметили золотую свадьбу в обстановке сердечной доброты и душевного тепла.

Банкиры за Победу

Реконструкция сквера Победы в Заречном оказалась весьма затратной. На неё потрачено уже более 2 млн рублей. Поскольку городским бюджетом эти работы не предусмотрены, приходится собирать средства «с миру по нитке». Недавнее обращение Главы округа В.Н. Ланских к местным банкирам оказалось результативным. Первым откликнулся филиал «Газпромбанка» - в последних числах февраля на расчётный счёт ОО «Ветеран» он перечислил 200 тысяч рублей. Обещали сделать свой благотворительный взнос на обновление сквера Победы и другие банки.

Подарок юбилярам

В 2013 году 11 строителям-ветеранам исполнится 80, 85 или 90 лет. Трое из них отпраздновали свой юбилей в феврале. Так, 80-летие отметили Н.А. Годова и И.М. Надейкина, 85 лет исполнилось Е.Н. Горожанкину. Председатель совета ветеранов УС БАЭС Н.И. Саидова и её заместитель Н.В. Малыгина побывали у бывших строителей, оставивших добрый след на земле зареченской, и вручили им по 1000 рублей. Средства юбилярам выделил директор ОО УС БАЭС В.Д. Инфантьев. Руководитель находит возможность поощрять материально также всех ветеранов-строителей (их на учёте 146) к 9 Мая, к Дню строителей и Дню пожилого человека. Огромное спасибо!



1008389

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 14 марта 2013 г.

  • В середине февраля состоялось первое в этом году заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Практически по каждому вопросу было принято решение.

  •  
    За кулисами Масленицы
    №11 от 14 марта 2013 г.

    В выходные у ДК «Ровесник» состоится грандиозный праздник: горожане проводят Зиму. Как готовятся к празднику Масленицы работники Дворца культуры? Какова она - закулисная сторона этого народного праздника.

  • 12 марта 2013 года депутаты Думы единогласно утвердили кандидатуру Евгения Добродея на пост главы администрации Заречного. В.Н. Ланских, Глава городского округа, тут же подписал с ним трудовой контракт на три с половиной года до осени 2016-го, когда в нашем городе состоятся новые муниципальные выборы.

  •  

    11 марта Белоярскую АЭС посетил бывший спикер государственной Думы Борис Грызлов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и многочисленные официальные лица.

  • А будет ли фонтан
    №11 от 14 марта 2013 г.

    На ремонт городского фонтана в этом году выделено 100 тысяч рублей. Но будет ли прок от очередного ремонта?..

  •  
    Думы о телецентре +6
    №11 от 14 марта 2013 г.

    Муниципальное предприятие «Городской телецентр» оказалось на грани банкротства. 6 марта произошёл передел - примерно на 6 часов абоненты МАУ ГОЗ «Городской телецентр» остались без телевещания. Трансляцию телеканалов по кабельной сети подхватил частный оператор.