Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 14 марта 2013 г. Верьте в чудо и оно случится

Верьте в чудо и оно случится

Верьте в чудо и оно случится

У каждого из нас бывают такие моменты в жизни, когда хочется забыться, уйти, пропасть, и тогда спасают родные люди, вера в чудо и в Бога.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Сегодня в рубрике исповедь бывшей наркоманки и инвалида Надежды. Своего настоящего имени она просила не называть. Почему? Вы поймёте это, прочитав её откровения.

«В больнице я случайно услышала, как врач говорила моей маме о том, что я никогда не смогу ходить, - рассказывает Надежда. - Я не могла поверить, что этот страшный вердикт выносят мне. Перед глазами стояла картинка: инвалидное кресло, в котором беспомощная я…

Всё началось с наркотиков и последующего заражения крови. Зараза тихо проникала в моё тело. Когда онемели пальцы на руках, то я не придала этому значения. Потом стала неметь спина. А однажды, когда я возвращалась домой с очередной дозой, отказали ноги. Я упала на грязный бетонный пол в подъезде и уже не смогла встать. Но и это не остановило меня. Чтобы не чувствовать своей ущербности и боли, я увеличила дозу наркотиков. Ноги не слушались, не шевелились даже пальцы на стопах, но я нашла людей, которые приносили наркотики мне домой.

Каждый раз, погружаясь в наркотическое забытьё, я надеялась, что больше не проснусь. Но это продолжалось снова и снова, до тех пор, пока моя сестра не устала смотреть, как я медленно погибаю. Она вызвала «Скорую», потому что идти добровольно на больничную койку я не собиралась, хотя уже была похожа на скелет, обтянутый кожей. Врачи не хотели принимать меня в стационар, считая безнадёжным пациентом. Но всё-таки положили в палату, назначали какие-то процедуры, а я читала в их глазах: «Мы напрасно тратим на неё своё время». Выписали меня с диагнозом “паралич нижних конечностей”. Я ехала домой с одной мыслью - умереть от передозировки. Но мать отправила меня подальше от моих бывших друзей, а сестра наняла массажистку, которая каждый день массировала мои парализованные ноги…

Знаете, когда человеку совсем плохо, он обращается к Богу. Я не умела молиться, не знала даже «Отче наш», но всё внутри меня сопротивлялось диагнозу, который мне пророчествовали врачи. Как заворожённая, я повторяла: «Боже, исцели меня! Помоги!» и неистово молилась каждый день. Я вымолила своё исцеление! Когда пальцы на ногах стали еле-еле шевелиться, я не поверила своим глазам. Это было реальное чудо Божье! Постепенно все двигательные функции восстановились. Конечно, это потребовало больших усилий моих родных и моей веры в исцеление. Я поняла, что не надо сдаваться. Теперь я вполне здоровый и полноценный человек».

Помните, что после холодного дождя и мрачных туч всегда появляется тёплое солнце и яркая радуга! Верьте в чудо!



1008387

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 14 марта 2013 г.

  • В середине февраля состоялось первое в этом году заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Практически по каждому вопросу было принято решение.

  •  
    За кулисами Масленицы
    №11 от 14 марта 2013 г.

    В выходные у ДК «Ровесник» состоится грандиозный праздник: горожане проводят Зиму. Как готовятся к празднику Масленицы работники Дворца культуры? Какова она - закулисная сторона этого народного праздника.

  • 12 марта 2013 года депутаты Думы единогласно утвердили кандидатуру Евгения Добродея на пост главы администрации Заречного. В.Н. Ланских, Глава городского округа, тут же подписал с ним трудовой контракт на три с половиной года до осени 2016-го, когда в нашем городе состоятся новые муниципальные выборы.

  •  

    11 марта Белоярскую АЭС посетил бывший спикер государственной Думы Борис Грызлов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и многочисленные официальные лица.

  • А будет ли фонтан
    №11 от 14 марта 2013 г.

    На ремонт городского фонтана в этом году выделено 100 тысяч рублей. Но будет ли прок от очередного ремонта?..

  •  
    Думы о телецентре +6
    №11 от 14 марта 2013 г.

    Муниципальное предприятие «Городской телецентр» оказалось на грани банкротства. 6 марта произошёл передел - примерно на 6 часов абоненты МАУ ГОЗ «Городской телецентр» остались без телевещания. Трансляцию телеканалов по кабельной сети подхватил частный оператор.