Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 14 марта 2013 г. Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Елена ПАРАСКИВИДИ

Настольный теннис

9 марта на соревнованиях по настольному теннису, посвящённых дню 8 Марта, первое место заняла Эвелина Трапезникова. Серебряным призёром стала Людмила Мокробородова, бронзовым - Людмила Кузнецова.

Лыжи

С 7 по 10 марта лыжники БАЭС участвовали в лыжной гонке в составе команды Концерна «Росэнергоатом». В женской эстафете 4 по 3 км в составе сборной команды Концерна, занявшей 2 место, участвовала Альбина Кривцова.

10 марта прошла лыжная гонка на различные дистанции. Алексей Ковков показал лучший результат на дистанции 20 км в возрастной категории «юноши 16-19 лет». Отличное время на дистанции 30 км свободным ходом у мужчин показал Алексей Брусницын, известный в Заречном спортсмен, который 10 марта праздновал день своего рождения. На дистанции 10 км у женщин лидировала Людмила Виноградова. На дистанции 1 км в возрастной группе 8 лет и младше 1 место занял Илья Кропачев, а Семён Перегримов первым пришёл к финишу на дистанции 3 км (возрастная группа 9-10 лет). У девочек среди спортсменов 8-9 лет победу на этой же дистанции одержала Юля Степанова. На пятикилометровке победил Данил Овчинников (возрастная группа 11-12 лет), а Анна Кропачева была третьей (возрастная группа 13-14 лет). На дистанции 10 км среди ребят 14-15 лет отличился Евгений Пархоменко, «бронзу» на этой же дистанции взял Руслан Исмагилов.

Коньки

10 марта на финале спартакиады учащихся России в г.Коломна Максим Нохрин выполнил норматив мастера спорта России по конькобежному спорту, пробежав дистанцию 1 500 м за 1.58,32 сек. Ранее на финале первенства России по конькобежному спорту в этом же городе Наталья Нохрина выполнила норматив кандидата в мастера спорта по результату на дистанции 1 000 м 1.29,06 сек.

Команда конькобежцев БАЭС выступала на соревнованиях за сборную Концерна «Росэнергоатом» и заняла в общекомандном зачёте 2 место (из 4 команд). Александр Амельченко победил на дистанции 1 000 м. Михаил Боярский на этой же дистанции был третьим. На дистанции 500 м серебряным призёром была Татьяна Белявина. В возрастной группе 35 лет и старше Галина Лихачёва и Елена Боярская (дистанция 500 м) заняли 2 и 3 места соответственно. В групповом забеге на дистанции 3 000 м у мужчин «серебро» взял Алексей Брусницын, «бронзу» - Александр Амельченко. Татьяна Белявина в возрастной группе до 35 лет и Галина Лихачёва в возрастной группе 35 лет и старше в групповом забеге были первыми на дистанции 1 500 м. Елена Боярская на этой же дистанции заняла 3 место. В эстафете 4 по 400 м у мужская и женская команды конькобежцев БАЭС праздновали «бронзовую» победу.

Волейбол

10 марта прошёл традиционный турнир по волейболу среди женских команд «Весенние ласточки». Первое место заняла молодёжная команда Белоярской АЭС, второе - ветераны БАЭС, третье - гости из г.Ас-беста («Малахит»). Всего в турнире участвовали 4 команды.

Мотоспорт

Мотогонщики из Заречного Антон Плотников, Иван Маслак, Артём Пестриков и Илья Бутаков участвовали в соревнованиях на кубок России по мотокроссу, проходившие в Магнитогорске. Антон Плотников занял 6 место в своём классе. На третьем этапе чемпионата Свердловской области по мотокроссу в г.Дегтярске команда из Заречного пополнилась ещё одним спортсменом - Константином Мусихиным. На этом чемпионате Антон Плотников был четвёртым в своём классе.



1008413

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 14 марта 2013 г.

  • В середине февраля состоялось первое в этом году заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Практически по каждому вопросу было принято решение.

  •  
    За кулисами Масленицы
    №11 от 14 марта 2013 г.

    В выходные у ДК «Ровесник» состоится грандиозный праздник: горожане проводят Зиму. Как готовятся к празднику Масленицы работники Дворца культуры? Какова она - закулисная сторона этого народного праздника.

  • 12 марта 2013 года депутаты Думы единогласно утвердили кандидатуру Евгения Добродея на пост главы администрации Заречного. В.Н. Ланских, Глава городского округа, тут же подписал с ним трудовой контракт на три с половиной года до осени 2016-го, когда в нашем городе состоятся новые муниципальные выборы.

  •  

    11 марта Белоярскую АЭС посетил бывший спикер государственной Думы Борис Грызлов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и многочисленные официальные лица.

  • А будет ли фонтан
    №11 от 14 марта 2013 г.

    На ремонт городского фонтана в этом году выделено 100 тысяч рублей. Но будет ли прок от очередного ремонта?..

  •  
    Думы о телецентре +6
    №11 от 14 марта 2013 г.

    Муниципальное предприятие «Городской телецентр» оказалось на грани банкротства. 6 марта произошёл передел - примерно на 6 часов абоненты МАУ ГОЗ «Городской телецентр» остались без телевещания. Трансляцию телеканалов по кабельной сети подхватил частный оператор.